Крем фуцидин

Здравствуйте.У меня вопрос по крему фуцидин.Коем покупали наверно год назад,ручку дочери мазали.Срок годности не истек.Были у дерматолога,дочке возле губы пятнышко надо было им снова мазать.Сказала доктору,что у меня крем есть,она говорит мажьте.Я уже начала мазать и в процессе увидела,что после вскрытия три месяца годен,дальше не использовать.Но так как дня три уже помазали,решила домазать.Крем помог,мазали наверно дней 7.У меня у самой на теле дерматит,врач тридерм назначил,грибка нет.Но я заметила,что есть сухое пятнышко,как я лечу,и появилось свежее.Подрзреваю,что это стрептодермия может быть.К врачу через неделю,решила попробовать фуцидин и фукорцином мазать.(дочери так лечили в прошлом).И вот у меня два вопроса:опасно ли,что я мазала дочке пятнышко на лице кремом,который год наверно как был открыт?по действию он помог.Но переживаю,что могла и навредить.И можно ли,раз он помогает,дальше мне и самой его использовать и не покупать новый?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Анастасия, конечно официально должен Вам сказать, что нельзя им пользоваться, так как истек срок годности. Но если крем помог - значит он работает и применять можно

Александр Сергеевич, вот общий срок годности не истек,а после вскрытия истек конечно.А для ребенка это не опасно,что я его использовала?

По моему мнению нет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет. Можете пользоваться им дальше.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Ничего страшного нет, можно использовать, если запах, цвет крема не поменялся.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Не переживайте
Дочери Вы не навредили

Главное препараты хранить в закрытых от прямых солнечных лучей местах и до конца срока годности препарат рабочий
Сами тоже используйте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно лучше использовать новый тюбик .
В целом если поможет можно использовать.

Здравствуйте, ничего страшного нет, можно его использовать

Здравствуйте!
После вскрытия снижается активность активных веществ и может не оказать лечебного действия, если помогло, то все замечательно, повода для беспокойства нет!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать