Консультация педиатра /

После выписки из больницы вечером поднялась температура — вопрос №1759568

Дд! Ребенку 3.7 летпоставили стрептодермию,начали лечение фукарцином и фуцидин. На след день поднялась тем до 38,5, вызвала неотложку ни чего страшного, мажте, пейте воду. На 4 день пришла участковая и на всякий случай назначила флемоксин сплютаб 250 2 раза в день, если на 6 день будет температура. На 6 день начали антибиоты и вроде температура на 2й день приема опустилась и почти 12 часов ее не было, а на 3-й день снова 38,5, вызвали скорую, забрали в инфекционку, написали инфекция верхних дых путей, прокапали 3 дня физраствором и свечи виферон 150000 2 раза в день и отпустили домой и в тот же вечер у ребенка снова 39. Что делать уже не знаю, приехала неотложка, послушали все норм, легкие чистые, появился кашель и сопли которые лечим уже 5 дней полидексой и не проходят. Получается тем была 9 дней на капрльницах 2 дня не было и вот снова 2й день темп. Она сбивается, сделали парацетамол+ношпа+супрастин и на 6 часов темп спала, но сейчас снова 38. Что нам делать?

Возраст: 39

Педиатр
Здравствуйте !
Нужно сдать снова анализы: ОАК с лейкоформулой, СРБ, оам. Посмотреть, не присоединилась ли бактериальная инфекция. Завтра сдайте.
Пока сбивать температуру, отпаивать.
Клиент
Камиля Ильдусовна, дд! Я прикрепила результаты анализов на 9 день тем и 11 дерь после 2х капельниц с физраствором

Педиатр
Последний анализ крови без воспалительной активности. Кровь вирусная. Это было на момент выписки. Просто ребёнок еже не поправился до конца, либо наслоилась вирусная инфекция.
В динамике наблюдайтесь у педиатра, во вторник желательно пересдать ОАК, СРБ, оам. Следите за мочеиспусканием.
Педиатр
Здравствуйте, необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения. Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Клиент
Марина Олеговна, добрый день! Анализы брали в больнице на 9 день температуры и 11 день
Клиент
Педиатр
По данным анализа крови за 15 число воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет.
Возможно у ребёнка наслоилась новая вирусная инфекция.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Клиент
Марина Олеговна, температура до 38,7 сбивали ибупрофе+1/4 ношпы и 1/4 супрастина, через час ребенок пропател сильно и 6 часов температуры нет, но сейчас снова 38, отпаиваем, ребёнок слабый, плохо ест, вялый. Вчера была неотложка, послушали пневмании нет, отдышки нет, есть небольшой влажный кашель и насморк.
Педиатр
Возможно на самом деле идёт наслоение новой инфекции на ослабленный организм.
Можно посмотреть кровь и мочу, СРБ в динамике через 1-2 дня.
Сейчас только сбиваем температуру свыше 38,5.
Какой вес ребёнка? В какой дозе даёте жаропонижающие?
Клиент
Марина Олеговна, 15 кг, делаю свечку цифекон 250 или ибупрофен джуниор
Клиент
Марина Олеговна, еще подскажите пжлст, сейчас температура 38ноги холодные ношпу можно давать отдельно или в только в комплексе с жаропонижающим?
Педиатр
Ношпу можно давать до 3х раз в день. Старайтесь давать тёплое питье, ноги и руки растираем, надеваем носочки.
Парацетамол нормальная доза на ваш вес