После выписки из больницы вечером поднялась температура
Дд! Ребенку 3.7 летпоставили стрептодермию,начали лечение фукарцином и фуцидин. На след день поднялась тем до 38,5, вызвала неотложку ни чего страшного, мажте, пейте воду. На 4 день пришла участковая и на всякий случай назначила флемоксин сплютаб 250 2 раза в день, если на 6 день будет температура. На 6 день начали антибиоты и вроде температура на 2й день приема опустилась и почти 12 часов ее не было, а на 3-й день снова 38,5, вызвали скорую, забрали в инфекционку, написали инфекция верхних дых путей, прокапали 3 дня физраствором и свечи виферон 150000 2 раза в день и отпустили домой и в тот же вечер у ребенка снова 39. Что делать уже не знаю, приехала неотложка, послушали все норм, легкие чистые, появился кашель и сопли которые лечим уже 5 дней полидексой и не проходят. Получается тем была 9 дней на капрльницах 2 дня не было и вот снова 2й день темп. Она сбивается, сделали парацетамол+ношпа+супрастин и на 6 часов темп спала, но сейчас снова 38. Что нам делать?
Здравствуйте !
Нужно сдать снова анализы: ОАК с лейкоформулой, СРБ, оам. Посмотреть, не присоединилась ли бактериальная инфекция. Завтра сдайте.
Пока сбивать температуру, отпаивать.
Камиля Ильдусовна, дд! Я прикрепила результаты анализов на 9 день тем и 11 дерь после 2х капельниц с физраствором
Последний анализ крови без воспалительной активности. Кровь вирусная. Это было на момент выписки. Просто ребёнок еже не поправился до конца, либо наслоилась вирусная инфекция.
В динамике наблюдайтесь у педиатра, во вторник желательно пересдать ОАК, СРБ, оам. Следите за мочеиспусканием.
Здравствуйте, необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения. Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Марина Олеговна, добрый день! Анализы брали в больнице на 9 день температуры и 11 день
По данным анализа крови за 15 число воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет.
Возможно у ребёнка наслоилась новая вирусная инфекция.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Марина Олеговна, температура до 38,7 сбивали ибупрофе+1/4 ношпы и 1/4 супрастина, через час ребенок пропател сильно и 6 часов температуры нет, но сейчас снова 38, отпаиваем, ребёнок слабый, плохо ест, вялый. Вчера была неотложка, послушали пневмании нет, отдышки нет, есть небольшой влажный кашель и насморк.
Возможно на самом деле идёт наслоение новой инфекции на ослабленный организм.
Можно посмотреть кровь и мочу, СРБ в динамике через 1-2 дня.
Сейчас только сбиваем температуру свыше 38,5.
Какой вес ребёнка? В какой дозе даёте жаропонижающие?
Марина Олеговна, 15 кг, делаю свечку цифекон 250 или ибупрофен джуниор
Марина Олеговна, еще подскажите пжлст, сейчас температура 38ноги холодные ношпу можно давать отдельно или в только в комплексе с жаропонижающим?
Принятый ответ
Ношпу можно давать до 3х раз в день. Старайтесь давать тёплое питье, ноги и руки растираем, надеваем носочки.
Парацетамол нормальная доза на ваш вес