Кожа рук сохнет и трескается
Дней 10 как кожа рук сохнет и трескается. Активно лечу уже неделю. Результата нет. Пробовал такие крема как Фуцидин, Акридерм, Боро+. Мазал постоянно днем и на ночь, лучше не становится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото рук при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Здравствуйте, прикрепил
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, пересушивание кожи, холодные температуры, обветривание, низкая влажность и тд., у каждого они свои.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Руки мыть не мылом, а маслом Липобейз , Липикар АР или Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом эмолентом - Белобаза, Сенсадерм, Эмолиум или Липикар постоянно в холодный период.
Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Перед выходом на улицу в прохладную или ветреную погоду также наносить крем и одевать перчатки.
Я постоянно на нервах, на взводе..
Думаю что от этого..
Стресс действительно ухудшает течение любых дерматитов.
Адвантан крем или мазь более эффективной будет?
При выраженной сухости можно и мазь,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 2 раза в день 7 -10 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Адвантан более эффективен мазь или крем?
Если сильная сухость , то мазь можно
Принятый ответ
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит кистей – это воспаление кожи на руках, вызванное воздействием раздражающих веществ.
То есть - это когда кожа рук краснеет, становится сухой, зудит и может шелушиться из-за контакта с химикатами, моющими средствами, частым мытьём рук или другими раздражителями.
Такие вещества повреждают верхний защитный слой кожи, что приводит к воспалению.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Адвантан или Комфодерм крем- 2 раза в день тонким слоем в течение 7-10 дней- противовоспалительный эффект
Для увлажнения и восстановления липидного барьера эмоленты:
Примеры: Линейки La Roche-Posay Lipikar, Биодерма Атодерм или , Uriage Xémose, Losterin, Mustela Stelatopia, Цинокап. Используйте его после каждого мытья рук и дополнительно 3-5 раз в день-
Наносите обильным слоем сразу после мытья рук на слегка влажную кожу и многократно в течение дня.
Мойте руки только теплой водой с мягким мылом, например гель Липобейз или гель Bioderma Atoderm или La Roche-Posay Lipikar или Атопик - вытирайте промакивающими движениями.
Исключите раздражители: Все работы по дому - только в перчатках.
На улицу всегда выходите в перчатках. При работе с моющими средствами, даже при мытье одной чашки, использовать хлопчатобумажные + виниловые/нитриловые перчатки.
Увлажнение воздуха: Использовать увлажнители воздуха в помещениях, особенно в спальне.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: мазь Комфодерм 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 2 р в день в течение дня до заживления.
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Стараться мочить слегка до нормализации состояния
Увлажнение в течение дня например авене ксерокалм или липикар до 5 р в день
На улице перчатки одевать-ветер,холод провоцировать может процесс
Наружно курсом под контролем врача используются гормоны например дермовейт посильнее акридерм до 10 д для снятия процесса