Консультация лора /

Першение в горле, постоянный насморк.Прилагаю результаты бакпосева — вопрос №199074

Здравствуйте! Сдала бакпосев из носа и зева, в поликлинике терапевт направил к лору, а лор к инфекционисту, который! по результатам этого посева назначил эритромицин, а у меня устойчивость к нему! Обращалась и в частную клинику где назначали фромилид на 5 дней??‍♀️
Я уже не знаю куда и к кому обращаться. Беспокоит постоянная заложенность носа, насморк, неприятный запах из гланд и болезненные высыпания на коже( похожие на фурункулез)
Пожалуйста, подскажите как правильно выбрать схему лечения?

В прошлом году тоже высеивался в высоком титре стафилококк, назначали цефазолин и джозамицин на 2 недели утром и вечером. Результат был отличный, прошли эти высыпания и першение. В этом году высеился повторно с другими бактериями

Врач КДЛ
Здравствуйте, Татьяна. Для лечения стафилококка из списка Вам подходит только Линезолид, а для лечения второго возбудителя (Ацинетобактер) подходят все антибиотики из указанных, кроме Амикацина и Гентамицина.
Дозировку и продолжительность курса лечения Вам нужно согласовать с врачом.
Клиент
Юлия, согласовать с каким врачом? Терапевта,аллерголога, лора, инфекциониста??

Врач КДЛ
Татьяна, лора.
Терапевт
Здравствуйте, таванник 500мг по 1. таб 3 раза в день 7 дней и флуконазол однократно, если вы его употребляли, то лучше пимафуцин. Тизин для снятия заложенность носа.
Клиент
Татьяна, но в моем бакпосеве против стафилококка епидермиса не показано ни чувствительности, ни устойчивости к левофлоксацину, как комбинировать с линезолидом, к которому есть чувствительность? Или это нужно принимать после левофлоксацина, с другим курсом?
Терапевт
Вместе принимать с интервалом в 30 мин.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, тоже склоняюсь к левофлоксацину ( леволет, таванник) 500 мг 1 р.д. 7 дней.
Он действует даже на мультирезистениный стафилококк и его не нужно ни с чем комбинировать.
Клиент
Екатерина, но в моем бакпосеве против стафилококка епидермиса не показано ни чувствительности, ни устойчивости к левофлоксацину, как комбинировать с линезолидом, к которому показана чувствительность? Или это нужно принимать после левофлоксацина, с другим курсом?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для лечение лучше начать таванник 500мг по 1. таб 3 раза в день 7 дней
Педиатр
Здравствуйте! Начните левофлоксацин 500*1 РД. 7-10дн Универсальный антибиотик .
Клиент
Маргуба, но в моем бакпосеве против стафилококка епидермиса не показано ни чувствительности, ни устойчивости к левофлоксацину, как комбинировать с линезолидом? Или это нужно принимать после левофлоксацина, с другим курсом?
Педиатр
Просто на него не проверяли. А так, эмпирически, по опыту- прекрасно идёт против всего, что есть у Вас
Педиатр
Ни с чем его сочетать не надо . Левофлоксацин сам по себе силен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Клиент
Елена, сдавала осенью, из перечисленного в крови только цитомегаловирус igG
Педиатр
Это персистенция
Пришлите пожалуйста фото анализов на почту
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Заложенность носа не связана с вашим бак. посевом. Здесь нужно разбираться. У вас может быть хронический ( вазомоторный) ринит. Выделения из носа какого цвета??? Неприятный запах изо рта может быть связан с пробками в миндалинах. Прежде чем лечить такими сильными антибиотиками нужно промыть лакуны в миндалинах у лора. ( если вас беспокоит только неприятный запах ).