Мазок на флору

Добрый день! Норма ли в мазке на флору для планирования беременности? Полгода назад всё сдавалась в полной мере (планируем всё это время), сейчас просто для собственного успокоения сдала еще раз. ничего не беспокоит. Стоит ли что-то проставить для улучшения флоры?

нет
32 года

Марина,доброе утро!
У Вас отличный мазок на флору. Планируйте беременность.

Анастасия Сергеевна, спасибо за оперативный ответ!

Принятый ответ

Всего Вам доброго ?

Здравствуйте, мазок в пределах нормы , для уточнения диагноза перед планированием беременности рекомендуется провести более расширенное обследование , сдайте мазки фемофлор 16 и бак посев.

Марина, здравствуйте! Мазок у Вас отличный! Планировать беременность можно.