Консультация гинеколога /

Планируем беременность — вопрос №1464651

Здравствуйте, мне 40 лет планируем беременность, но пока ничего не получается. Дети есть 2. Сдала анализы на 2 день менструации ЛГ-8.71, ФСГ-12.90, Пролактин-25.5, Эстрадиол-39.8, прогестерон-0.12. Амг-0.4. На узи фоликули, но не много есть и было жёлтое тело. Эндометрий 12 мм. Месячные регулярные, сбоев нет идут 5 дней, цикл 27 дней. Врач говорит, что шансы есть но маленькие и назначает препараты иноферт 1 п. × 1раз в день и с первого дня начала менструации 1 раз на ночь фемостон 2 в течении 2 или 3 циклов. Вопрос, а можно ли принимать фемостон 2 при планировании беременности и не сделает ли он ещё хуже? Климакс не начнётся? Возможно ли на нем забеременеть?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Климакс не начнется, но у вас и так толстый эндометрий. Фемостон может вырастить его больше нормы.
Однозначно, вопрос не в овкляции и эндометрии. Проверьте мужа
Клиент
Дарья, да муж сдал спермограмму. Маленький процент активных и нормальных спермотазойдов. Сегодня ходил к андрологу ещё не знаю результат, говорит что то выписали. Вопрос мне то нужно начинать пить этот фемостон 2? А то у меня через 2 дня начнутся месячные. Или что то другое надо?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, вам опасно его принимать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я тоже как-то опасаюсь. А что можно попить, чтоб хоть увеличить свои шансы на беремость? Пока муж лечиться. И стаким маленький амг можно ли тянуть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, муж сдавал спермограмму ?
Показаний для фемостон пока нет у вас
Клиент
Наталья, да муж сдавал спермограмму и она не очень, предлагает эко так как говорит что у меня возраст и амг низкий. Выписала это фемостон 2, а я боюсь как бы хуже не стало. Муж хочет чтоб мы сами еще попробовали и будет пить лекарства. А что лучше тогда попить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если в спермограмме есть изменения необходима консультация андролога с назначение лечения
Клиент
Наталья, схол сегодня ещё не знаю какие ему лекарства выписали, но сказали что улучшить можно. Ворос мне пить фемостон 2 или надо что-то другое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Показаний нет для приёма фемостона. Цикл регулярный , овуляция есть у вас.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас всё в порядке, нужно чтобы муж сдал анализ на спермограмму.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! С какой целью вам назначен фемостон? Как врач это поясняет?
Клиент
Наталья, муж сдал спермограмму она не очень и она предлагает эко. С этой целью, а я хочу попробовать сама ещё. Муж сейчас был у врача она ему назначила лекарства и анализы ещё. Мне просто не понятно надо ли мне этот препарат пить?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам не надо. Это тот случай, когда много не значит хорошо. Эндометрий толстый, излишняя стимуляция ему не нужна, может отреагировать избыточным ростом, в виде полипа, например
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обследован ли муж?

Были ли у вас беременности? Операции на матке или яичниках?