Консультация невролога /

Неврология симптомы — вопрос №1990815

Около месяца назад упал на льду на ладони, головой не ударился, на руки удар пришелся. После этого, через пару дней ночью спал, проснулся от того, что рука и нога онемели, очень сильно испугался, но расходился, вызвал скорую, от испуга высокое давление было, дали две таблетки, плюс Мама давала ещё до этого таблетку. Давление спало. Потом через несколько психиатр прописал ципралекс, потому что я думал, что это паническая атака. Ципралекс у меня оставался прошлогодний, пропил 5 дней по пол таблетки утром. Ципралекс у меня лежал в тумбочке, а она стояла рядом с батареей, как оказалось он испортился за год там, как другие лекарства, врач сказала прекратить прием ципралекса, сказал пить пока что фенибут две таблетки в день утром и вечером и Атаракс по пол таблетки три раза в день. Около трёх, четверых недель назад началось покалывание в лице, не онемение, а просто показывало в разных местах, пошел к неврологу он прописал Мексидол 250 в таблетках месяц, сказал, что в лице могут быть парестезии от ципралекса. Месяц пропил, за это время иногда была тошнота, иногда кружилась голова, пару дней голова болела. Через месяц перестал пить Мексидол. Позавчера начала немного кружиться голова, подташнивать, это всё было раньше, позавчера просто было больше обычного, вчера продолжилось, когда ходил на беговой дорожке со вчера началось головокружение и потом немного сердце бухало, не обращал внимания, сегодня это продолжилось, гулял, на улице начала кружиться голова, сразу испугался пошел домой, когда шел, бухало пару раз сердце. Также в этом месяце иногда после сна немела или правая рука или левая. Сейчас боли в голове нет, в шее нет, но когда хожу на дорожке или на улице бывает головокружение после которого бухает сердце. Анализы все какие делал кровь МРТ узи и диагнозы врачей https://disk.yandex.ru/d/vluoH90Cmktezg . В интернете увидел, что может быть ишемический инсульт без симптомный, когда кружится голова и после отвечает сердце, сразу испугался. Что мне нужно делать? Хочу завтра сдать кровь и записаться к неврологу, подскажите что делать, что пропить нужно.

Возраст: 35

Хронические болезни: Принимаю эутирокс 25мкг каждое утро, глюкофаж Лонг 750 вечером. Прописывали фенибут и Атаракс, пью только Атаракс, потому что есть гастрит. Кардиолог прописывал индапамид пол таблетки утром и вечером периндоприл, пил дня два, мерил давление, подумал мален

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
С головным мозгом всё хорошо. Инсульта не была, опухоли нет, аневризмы нет, ткань головного мозга сохранна. Кровоснабжение головного мозга в норме. Есть только извитость позвоночных артерий на фоне дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночника. Гипоплазия ПА слева - врожденное состояние, это не патология, это индивидуальная особенность.
В шейном отделе сейчас есть активный воспалительный процесс с отеком (асептическое воспаление, бактерий там нет). Поэтому организм и может таким образом реагировать на данный процесс, периодически спазмируя мышцы и вызывая синдром позвоночных артерий. В грудном и поясничном отделе критичного ничего нет, протрузии небольшие.
И надо корректировать препаратами тревожное расстройство.

+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - 10 дней,
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней, затем КомплигамВ Комплекс по 1 таблетке 1 разв день - 1 месяц,
+ Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели.

- продолжить прием Фенибута по 1 таблетке 2 раза в день
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас проявления тревожного расстройства. Необходим прием седативных препаратов. Проконсультируйтесь с психотерапевтом
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Инсульт у вас исключен. Это классические проявления тревожного расстройства. Пока продолжайте прием фенибута, при неэффективности нужно обратиться к психотерапевту для подбора антидепрессанта