Расшифровка и рекомендации
Прошу рекомендовать мои действия для приведения показателей в норму.Возраст 53 Вес /рост 100/178 ИМТ 31.6 Анализы Гемотест. Тестостерон 6.310 Свободный тестостерон 12.49 Индекс андрогенов 43.8 ГСПГ 50 Гормоны: ЛГ 9.58 ++ ФСГ 8.18 Пролактин 8.7 Эстрадиол 44.8 ++ Картизол 7.4 Общий ПСА 1.701 Свободный ПСА 0.203 Соотношение 13.5--
Принятый ответ
Доброго времени суток. Что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам представленных анализов всё хорошо. Какие у Вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
День добрый. Основные показатели вполне хорошие. Что вы хотите привести в норму? Тестостерон/ГСПГ - нормальные, ПСА - норма, биохимические показатели - в целом хорошие (по поводу повышения АЛТ и АСТ - УЗИ органов бр. полости и кончультация гастроэнтеролога).
Желательно пройти еще ТРУЗИ (оценить "состояние" простаты - как выжный мужской орган мишень с возрастом).