Низкое железо
Доброе время суток Беременность 28 недель До 25 колола клексан, потом врач снял с него, сказал переезжать анализы и будем наблюдать, переслала анализы спустя 3 недели без уколов, в норме ли? И 2 месяца пила железо и оно не особо поднялось с чем это связано может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности потребность в железе увеличивается , и для того , чтобы восполнить запасы железа , нужно его принимать на фоне всей беременности . Начните прием поливитаминов Элевит пренатал и Тардиферон по 1 таб в сутки - до конца беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели коагулограммы у вас в норме. Показатели гемоглобина и ферритина тоже в норме, поэтому можете пока больше не пилить препараты железа. Препараты железа очень плохо усваиваются
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все результаты анализов у Вас в норме.
Анемии у Вас нет - отличный уровень гемоглобина и ферритина.
Уровень железа существенно подниматься не будет за счет его усиленного расхода. Цель - это не увеличение показателей, а поддержание на достаточном уровне, чтобы не было анемии.
Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.
Для восполнения запаса ферритина важно потреблять достаточное количество белка. Ферритин - это белок, сам по себе, поэтому совместно с приемом препаратов железа, Ваш рацион питания должен включать достаточное количество мясных продуктов (говядина - это наилучший вариант!).
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, показатели крови у вас в норме для периода беременности, в данный период расход железа увеличивается, поэтому ферритин может не подняться, важно чтобы он не снижался.