Консультация

Постоянные отёки. Гипертоник. Принимаю препараты по назначению. Врач считает, что это норма при гипертонии. Что делать, если это плохо для самочувствия? Вес немного превышен. Какие требуются обследования?

Добрый день. Какие препараты и в какой дозировке, как долго принимаете? Где именно наблюдаются отеки (руки, ноги, стопы или кисти, все тело, лицо и так далее)? Когда появляются (вечером или они есть прямо с утра)? Какие последние обследования проходили и когда?