Слабость, апатия
Здравствуйте, хочу прокапать витамины, от орального приёма витаминов никакого эффекта не чувствую, капала два года назад аскорбиновую кислоту, состояние улучшилось . Работаю в правоохранительных органах, нужны в профилактических целях, для улучшения общего самочувствия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Организм гораздо хуже переносит избыток витаминов, чем их недостаток.
Для уточнения причины слабости и апатия рекомендую сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, холестерин, ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, общий белок).
В настоящее время для купирования слабости и апатии рекомендую - элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Добрый день
Доказан эффект только от железа и витамина Д
Для того,чтобы понять какая будет доза препаратов-надо сдать витамин Д и ферритин
Принятый ответ
Добрый день !
Не рекомендуются витамины в капельницах, без знания их исходного уровня. Иначе это опасно гипервитаминозом.
Сдайте анализ на вит Д, вит группы В , вит С , железо и ферретин.
И будет понятно какие витамины и в какой дозировке Вам нужны
Принятый ответ
Здравствуйте.
При наличии жалоб на слабость и апатию в первую очередь рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, глюкозу, ттг, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, если человек способен глотать не вижу надобности в инъекционном введении препаратов тем более в виде капельниц. Прекрасно работают пероральные лекарственные формы, есть в виде твёрдых форм: таблетки, капсулы, есть в виде жидких форм: растворимые порошки и таблетки в том числе и шипучие. Перед приёмом витаминов рекомендую сделать анализы на ключевые дефициты чтобы избежать гипервитаминозов - которые наступают от нерационального избыточного применения витаминов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
С целью общего улучшения самочувствия можно прокапать аск.кислоту, мексидол, глутатион. Это мощные антиоксиданты.
Если железодефицит - феринжект в капельницах.
ВИтамин Д - все-таки лучше в капсулах, но чистый, не в составе поливитаминов - 2000 МЕ утром с едой.