Плохой сон ребёнка

Здравствуйте! По ночам ребёнок очень плохо спит. Что можете посоветовать в данной ситуации? Возраст 8 мес. Днём спит отлично, как только ночь, так проблемы. Особенно после полуночи. Ребёнок не пугался, и ничего подобного, что могло бы повлиять на сон.

Добрый день.
Данная ситуация - довольно часто встречается. Инверсия сна, когда "ребенок путает день с ночью". Провоцирует эту ситуацию обычно мамой (ей надо успеть все дела переделать днем) и очень хорошо, что малыш спит. В этой ситуации необходимо:
1) снизить количество или промежуток сна днем, увеличить двигательную активность ребенка.
2) укладывать ребенка на ночной сон не позднее 20-00 (выработка гормона сна идет до 20-30), пред сном все успокаивающие моменты (музыка, тихая спокойна речь, приглушенный свет . Никакого ТВ!!)
3) В детской, где спит - температура не выше 21 градус, влажность - не ниже 50-60%.
Спокойного Вам сна!