Как подобрать смесь?

Родились Недоношенные , мучали и мучают срыгивания фонтаном,но как объяснили это физиологическое и только ждать. В ОПН давали смесь симилак и нан для недоношенных и маловесных .с симилаком было все хорошо, но нан вообще никак не шла . Дома сказали кормить симилак комфорт, но начались запоры стул твердый оформленный, и конечно срыгивания. Дали Малютка комфорт, и вроде все хорошо, кушает срыгивает меньше и.к смесь густая но все же есть. Стул странный, первые три дня кашка но будто со слизью, и потом начинается ад, стул твердый как у барашка. Решили перейти на симилак Голд, начиналось хорошо стул кашкой, но после перехода начались адские крики, очень болел живот. Пришлось вернуться к малютке. Сейчас кушает малютку комфорт утром и вечером, остальные 6 кормлений Малютка 1. Но срыгивания фонтаном обильные и частые, вес плохо идет либо стоит по несколько дней. Стул бывает твердый, бывает кашей. Либо раз в два дня, либо в день по два раза в добавок газы, которые заставляют напрягаться малыша и в итоге происходит спрыгивание фонтаном просто. На какую смесь можно перейти, что бы облегчить колики, газики ну и уменьшить срыгивания.

Нет
23 года

Здравствуйте, нельзя так часто менять смесь. Рекомендую добавить 50 мл антирефлюксной смеси. И остаться на прежней.

Надежда Александровна, добавляла 30 мл но от нее еще больше будто стало, и ее срыгивает и которой докармливала. Думаю останемся на малютке пока. Но то что стул твердый как у барашка, ранки делает . Надеюсь допаивание водой поможет смягчить.

Принятый ответ

Твёрдый стул – это точно недостаток питьевого режима. Также, вашем случае ,целесообразно начать вВедение прикорма с овощей с 4 месяцев

Здравствуйте
Частая смена смеси не рекомендуется, это может усилить колики, срыгивания

При избыточном газообразовании давать ребенку препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением

Достаточно держать "столбиком" после кормления, во избежание обильных срыгиваний

Наталья Сергеевна, поняла останемся, а то что даю два кормления утром и вечером Малютка комфорт, а днем и ночью Малютка обычная ничего страшного? Просто наш врач толком ничего не говорит, просто что не прыгайте со смеси на смесь.

Принятый ответ

Лучше давать один вид смеси