Консультация детского лора /

Средний отит — вопрос №1256737

Добрый день! 30.01 обратились к врачу с болью в правом ушке и температурой 39 градусов ,врач нас осмотрел и сказал что нос и горло чистые,а вот на правом ушке отит ,а левое начальная стадия отита.Выписал нам сумамед по 200 МГ 5 дней и отипак и борный спирт 7 дней .Ребенку три года .и сегодня 02.02 у нас потекли сопли ,зеленоватого цвета.Что это может быть ?Это на улучшение идем или нет.прием повторный только в понедельник

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Отит средний всегда возникает на фоне воспаления в носу
Если нос дышит то промывайте просто аквалором и высмаркивайте
Затем в чистый нос Изофра спрей 2 впрыск 2 раза в день, 7 дней
Если заложен то предварительно снимите отёк сосудосуживающим спреем, минут через 5 промойте нос, уберите отделяемое и изофру
Температура , боль в ухе прошла?какой вес ребёнка и у вас Сумамед Форте или обычный Сумамед?
Принятый ответ
Клиент
Марина, температура еще держится 38 ,на ушко не жалуются но когда трогаешь дергается.вес у нас 15 кг сумамед форте у нас

Детский ЛОР, ЛОР
На вес ребёнка Сумамед 4 мл 1 раз в день, 5 дней. Это адекватная весу доза
Клиент
Марина, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Скорейшего выздоровления?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья, добрый день!
Лечение вам правильное назначили. На фоне антибиотика зелёные сопли не представляет опасности. Антибиотик должен подействовать в течение 48-72 часов, должна снизиться температура.