Мажет, но ничего не делают

Добрый день! Лежу в стационаре с угрозой. Беременность 5-6 недель. На узи эмбриона не видно, но плодное яйцо и желточный мешок в матке. Мажет светло-коричневым. Назначен транексам 3рпо2таб и 2 укола дратоверина. И больше ничего. Этого лечения достаточно ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас кровянистые выделения - обсудите с доктором применение одного из препаратов прогестерона, как дюфастон 1 тб х 3 раза или утрожестан 200 мг х 3 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, ставлю утрожестан 3раза в день . Что-то еще нужно , чтобы нормализовать выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Светло-коричневые выделения свежие или подсохшие на белье отмечаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас выделения, то стоит подключить препараты прогестерона ( утрожестан или дюфастон). Обратитесь к лечащему врачу и обсудите это с ним. Здоровья вам и удачной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Михайловна, ставлю утрожестан 3раза в день . Что-то еще нужно , чтобы нормализовать выделения? Спасибо, за добрые слова

У вас хорошая дозировка утрожестана. К сожалению, выделения могут мазать, если была отслойка. Вам главное, чтобы на было красных выделений свежей крови. Коричневые не так страшно. У вас есть прогестерон и кровоостанавливающие, этого сейчас достаточно. Плюс фолиевая, йод обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Михайловна, принимаю элевит первый триместр и витамин д3. Фолиевую отдельно еще нужно принимать?

Нет. Достаточно этого.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен еще прогестерон дюфастон по 1 т 3 раза в день , либо утрожестан 200 мг 3 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анжелика, ставлю утрожестан 3раза в день . Что-то еще нужно , чтобы нормализовать выделения?

Можно еще магний для профилактика тонуса матки . А так в целом все лечение необходимое вы получаете

Принятый ответ

Здравствуйте, поскольку подтверждено наличии плотного яйца в матке,с целью беременность сохраняющей терапии уже можно добавлять препараты прогестерона (дюфастон либо утрожестан).
Спросите об этом и лечащего доктора. Не сдавали вы ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, хгч сдавала. В динамике хороший. Ставлю утрожестан 3 раза в день.

Таком случае вам полную беременна сохраняющий терапию, снова который это прогестерон и препараты кровоостанавливающие.
Выделения кровянистые обильные сейчас,яркие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, нет, они изначально скудные и светло-коричневые

В таком случае вам не стоит слишком пугаться, так как в акушерстве больше боимся ярко алой крови. Коричневые выделения это признак старой крови, которая уже окислилась при контакте с воздухом. Что говорит об опорожнении какой-то старой гематомки.