Консультация гинеколога /

Отставание срока в первом триместре на 9 дней — вопрос №2625958

Здравствуйте, уважаемые доктора! Сейчас постараюсь изложить всю суть, не запутав вас...
Цикл 28 дней, стабильный, как по часам. Последние м были 22 сентября. Овуляции чувствовала на 13 д. ц. Незащищённый п. а. случился на 17 д. ц. Через 8 дней тест был положительным.
Хгч :
За день до предполагаемой менструации (на 27 д. ц.) - 49.
На 30 д. ц. (2 дня задержки) - 150.
Потом до 1600 увеличивался через день ровно в 2 раза, я перестала сдавать, но так как плодное яйцо не находили на узи, решила я опять сдать через 10 дней!!! Результат - 8250! Через день 11 286.(акуш срок в тот день был 6 нед и 5 дней). Вот тут медленный рост хгч меня и напряг.
По узи плодное яйцо нашли в 5 нед 6 дней и то абдоминальным узи, которое по животу надеюсь правильно написала, трансвагинальным не видели делала в разных местах. Плодное яйцо на тот момент 6.37 мм (на 9 дней отстает).
Следующее узи в 7 н 2 дн (другой аппарат и специалист) : спдя-15 мм-6 н 3 дн (-9 дней так же), ктр 8мм - 6 н 4 дн, сердцебиение 120 уд.
Т. Е. получается медленный рост хгч и отставание по срокам 9 дней. Гинеколог хотела поставить на учёт, но потом мы с ней решили подождать ещё 2 недели. Скажите, пожалуйста, какой прогноз вы видите? Я к любому исходу готова, если всё хорошо, то хорошо, если нет, то нет. (младшей 1.5, особо не готова сейчас ). Сдала анализы, вроде все норм, кроме ферритина, пью сорбифер по 2 в день.
Заранее спасибо!

Гинеколог
Здравствуйте. У вас всё отлично с беременностью, на этом сроке ХГЧ уже не сдают, это не информативно, удваиваться он уже не будет, если по УЗИ есть сердцебиение, то с беременностью всё в порядке, разница в одну-две недели является нормой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! А сердцебиение 120-это норм для 7 нед срока?

Гинеколог
Это отличный результат, всё в порядке
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас, вероятно, была поздняя овуляция, поэтому по узи плодное яйцо увидели позже. Хгч после результата 10 000 уже не удваивается и сдавать его смысла нет. На данном этапе у вас все хорошо: плодное яйцо в полости матки, есть структуры: эмбрион, желточный мешок, сердцебиение, этого достаточно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, мне кажется если бы овуляция была поздняя, тест на беременность не был бы +за 3-4 дня до месячных. А хгч в том-то и дело, что от 1600 до 8250 рос 10 дней. Я поэтому и запереживала.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Не переживайте, сердце есть, значит беременность развивается и на сейчас - все хорошо, а как дальше будет - никто не знает. Становитесь на учет и делайте комбинированный скрининг 1 триместра в сроке 11-14 недель
Клиент
Виктория Леонидовна, последняя просьба ?сможете просмотреть коагулограмму? Всё норм же там?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я посмотрела прикрепленные файлы. Всё хорошо. Низковат только ферритин, но вы уже принимаете железо
Клиент
Спасибо Вам большое! ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не совпадение сроков чаще всего бывает из-за поздней овуляции. Не переживайте, это не патология. ХГЧ можете больше не сдавать. Сейчас контроль за малышом только по УЗИ. Лёгкой беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эмбрион не может отставать в развитии.
Он подчиняется закону деления клеток.. У вас эмбрион с сердцебиением, беременность развивается.
Всё хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Разница по УЗИ. По месячным до 14 дней это норма. Если есть сб, беременность развивается и все в порядке