Консультация аллерголог-иммунолога /

Эпштейн Барр назначение — вопрос №1991314

Добрый день. Сын 8,5 лет , выписклся вчера с инфекционки, поставили вирус ЭБ. Был острый тонзиллит миндалины были огромные с наростами и гнойничками, ставили капельницы с калием глюкозой , и АБ .
Но все равно температура держится 37-37,3 , 36,6 сама по себе скачет.
Доктор про выписку сказал это норма 2-3 недели будет так. Но мне кажется это не норма !

Как вылечить до конца ?

Педиатор назначил нормомед или изопринозин и все .

Что делать ? Помогите .

Возраст: 8

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Любовь ,здравствуйте!

Значения температуры тела до 37,2 -это вариант нормы,до 37,3 может быть как астенический синдром после перенесенной тяжелой вирусной инфекции . Переживать по этому поводу не стоит,сейчас старайтесь больше бывать на свежем воздухе, пропейте курс витаминов . Через 1-2 можете сдать для проконтроля ОАК,ОАМ .
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день.По результатам анализов у вас все в пределах нормы.Вам необходимо соблюдать питьевой режим так как небольшое сгущение крови пейте водичку.По ЦМВ и ВЭБ иммуноглобулины М отрицательны,острая фаза прошла.Так как у ребенка было острое заболевание,поэтому остаточные явления в виде температуры 37,0-37,3 считается нормой до 3-х недель.Потому витамины ,прогулки,питье,и изопринозин пропейте курсом.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, изопринозин каким курсом ?
Какие витамины ???
Аллерголог-Иммунолог
Вит Д обязательно, а так можно ещё поливитамины, комплекс который любит ваш ребёнок. Изопринозин пропивается курсом 10 принимаете 20-21 день перерыв и заново и так 3 курса