Эутирокс, беременным
Добрый день, с начала беременности на эутироксе доза 50, сейчас срок 16 недель, вес 78, сдавала анализы 22.02 ТТГ 2. 47, 15.03 ТТГ 2.59, нужно ли повысить дозу эутирокса до 62,5 с учетом веса, срока беременности и результат анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировка препарата достаточная, повышать не нужно.
Дополнительно принимайте Йодомарин 200мкг всю беременность и период кормления грудью
Витамин д3 -2000ме
ТТГ контроль через 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг у вас сейчас в норме, дозу менять не нужно, продолжайте принимать так же и через месяц повторите ттг. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доза вам подходит, повышение дозировки не нужно. Обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки. ТТГ контроль каждый месяц. После родов препарат можно отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны в норме, дозу оставлять такую же. Принимайте строго натощак за 30- 60 минут до еды. Йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и кормление грудью, фолиевую к-ту 400мг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки. Дополнительно проверить уровень ферритина, норма от 45.