Консультация педиатра /

Кормление — вопрос №2054015

Здравствуйте, ребенка 3 месяца. Сколько должен весить? Сколько должен есть смеси (мл) ? И как расчитывать промежуток между кормлениями от начало кормления или от конца(когда закончил)? Например начала кушать в 7:00 закончила в 7:20 считать от 07:00 3-5 4 часа или от 7:20?

Возраст: 21

Хронические болезни: МУЛЬТИКИСТОЗ ПОЧКИ

Педиатр
Здравствуйте
На искусственном вскармливании допускается кормление по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно

Общий объем питания в сутки не должен превышать 900 мл

Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, 3010 выписывались 2800 сейчас 4600.

Педиатр
При 7 разовом кормлении объем смеси 120 мл
Педиатр
Здравствуйте, какой вес ребенка сейчас и при рождении?
Принятый ответ
Клиент
Галина Николаевна, 3010 выписывались 2800 сейчас 4600.
Педиатр
должная масса 5000, какой рост у ребенка сейчас и мальчик или девочка (посмотреть по таблице оценки физического развития)?

Суточный объем 1/6 массы тела 4600 г ( 766 мл)
Разовый объем питания ( при шестиразовом кормлении) = 127 мл (~130)
интервал кормления 3,5 часа, но допустимо кормление по требованию

время считаем от начала кормления
Клиент
Галина Николаевна, 59 см при рождении 50.
Клиент
Галина Николаевна, девочка.
Педиатр
граница нормы по весу 4800 ( 200г не критично), нужно оценивать набор веса дальше. в 2 мес сдавали ОАК,ОАМ, в норме?
Ребенок срыгивает и сколько (~более 2 ст ложек)?
Клиент
Галина Николаевна, вообще не срыгивает..
Клиент
Галина Николаевна, анализы в норме
Педиатр
Здравствуйте
По стандартам ребенок за первые 3 месяца должен в среднем набрать 2200 гр, но набор веса это индивидуально процесс. Здесь мы оцениваем в совокупности с ростом.
К 6 мес дети должны удвоить свою масу при рождении

Суточный объем рассчитываем как 1/6 массы тела, получается -766мл
Выходит по 110 мл×7 раз в день
Или по 127 мл×6 раз в день
Средний интервал 3-4 часа, ориентироваться на потребности ребенка.

Он может в одно кормление скушать чуть меньше и попросить раньше , не отказываем.
Отсчёт времени с того момента, как взял бутылки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Вес ребенка около 5 кг, долженствующий .
Все индивидуально. Оцениваем так де прибавки за месяца .
1 / 6 массы тела расчет питания суточный 766 мл .
Если через 3 .5 часа кушает ребенок 110 мл .
Все это общие формулы для все. Оцениваем состояние ребенка , требует больше , можно чуть добавить , не хочет больше объем не заставляем.
У ребенка вес достаточный переживать не стоит .