Кормление
Здравствуйте, ребенка 3 месяца. Сколько должен весить? Сколько должен есть смеси (мл) ? И как расчитывать промежуток между кормлениями от начало кормления или от конца(когда закончил)? Например начала кушать в 7:00 закончила в 7:20 считать от 07:00 3-5 4 часа или от 7:20?
Принятый ответ
Здравствуйте
На искусственном вскармливании допускается кормление по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно
Общий объем питания в сутки не должен превышать 900 мл
Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?
Наталья Сергеевна, 3010 выписывались 2800 сейчас 4600.
При 7 разовом кормлении объем смеси 120 мл
Принятый ответ
Здравствуйте, какой вес ребенка сейчас и при рождении?
Галина Николаевна, 3010 выписывались 2800 сейчас 4600.
должная масса 5000, какой рост у ребенка сейчас и мальчик или девочка (посмотреть по таблице оценки физического развития)?
Суточный объем 1/6 массы тела 4600 г ( 766 мл)
Разовый объем питания ( при шестиразовом кормлении) = 127 мл (~130)
интервал кормления 3,5 часа, но допустимо кормление по требованию
время считаем от начала кормления
Галина Николаевна, 59 см при рождении 50.
Галина Николаевна, девочка.
граница нормы по весу 4800 ( 200г не критично), нужно оценивать набор веса дальше. в 2 мес сдавали ОАК,ОАМ, в норме?
Ребенок срыгивает и сколько (~более 2 ст ложек)?
Галина Николаевна, вообще не срыгивает..
Галина Николаевна, анализы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
По стандартам ребенок за первые 3 месяца должен в среднем набрать 2200 гр, но набор веса это индивидуально процесс. Здесь мы оцениваем в совокупности с ростом.
К 6 мес дети должны удвоить свою масу при рождении
Суточный объем рассчитываем как 1/6 массы тела, получается -766мл
Выходит по 110 мл×7 раз в день
Или по 127 мл×6 раз в день
Средний интервал 3-4 часа, ориентироваться на потребности ребенка.
Он может в одно кормление скушать чуть меньше и попросить раньше , не отказываем.
Отсчёт времени с того момента, как взял бутылки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вес ребенка около 5 кг, долженствующий .
Все индивидуально. Оцениваем так де прибавки за месяца .
1 / 6 массы тела расчет питания суточный 766 мл .
Если через 3 .5 часа кушает ребенок 110 мл .
Все это общие формулы для все. Оцениваем состояние ребенка , требует больше , можно чуть добавить , не хочет больше объем не заставляем.
У ребенка вес достаточный переживать не стоит .