Образование внизу живота

Добрый день. Ипохондрик, постоянно обследоваю и пощупываю все, сегодня в положении сидя при глубоком продавливании нащупал длинное образование : начинается ровно посередине ниже пупка и спускается вертикально к мочевому пузырю. Как шланг или тяж

Гэрб
39 лет

Добрый день! Прикрепите ,пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Заира Загирхановна, это при глубоком очень продавливании внешне не видно

Были ли у вас операции на животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Заира Загирхановна, нет

Как вы описываете может быть грыжа передней брюшной стенки, либо диастаз прямых мышц живота, но учитывая, что данное образование ниже пупка и до лона диастаз в данной области встречается крайне редко. Также банально может быть образование подкожно-жировой клетчатки, так называемые липомы. Для точного уточнения советую вам выполнить УЗИ мягких тканей , прицельно данной области, также УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Заира Загирхановна, а окно может? Это тяж он прям длинный по ощущениям

Не поняла вопрос ,онко вы имеете ввиду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Заира Загирхановна, да

В данной анатомической области, что указано на фото, чтоб были подозрения на онкологию располагаются мочевой пузырь, но как вы описываете, это все поверхностно, и у вас бы были нарушения с мочеиспусканием(моча с примесью крови, боли при мочеиспукании). Чтоб были подозрение на не облитерированый мочевой проток(урахус), то у вас могли бы быть выделения из пупка или возможно даже свищи. По вашему описанию и фото ничего из вышеперечисленного нет. Для точного уточнения как уже говорила рекомендую выполнить узи органов брюшной полости и мягких тканей(Данной области).

Здравствуйте, прикрепите фото живота и отметьте маркером область своей Находки

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Елизавета Александровна, загрузил

В проекции метки проходит облитерированный мочевой проток, насколько можно его пропальпировать не могу судить, даже у пациентов с аномалией развития и кистой урахуса я не пальпировала. Для уточнения природы вашей Находки рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области в плановом порядке. Ничего жизнеугрожающего в данной ситуации нет.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо. А это онкология может быть ?

Принятый ответ

Нет

Здравствуйте.
Кроме наличия какие ещё жалобы? Какой консистенции, подвижное, какие примерные размеры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Шахин Гаджиевич, частые походы по маленькому и терпеть не могу сразу же. Размер наверное см 4, как будто мышца спазмированная

Принятый ответ

В таком случае надо дооследоваться выполнить УЗИ мягких тканей данной области и мочевого пузыря, сдать общий анализ крови, мочи.
Без обследований не скажешь точно.
Это может быть и грыжа, дивертикул мочевого пузыря, киста урахуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Шахин Гаджиевич, а онко бы проявлялось по другому ?

Принятый ответ

Приветствую Тимур.
На фотографии видимой патологии нет.
Предполагать можно много чего , но для точности сделайте узи мягких тканей данной области и все будет ясно.
Не болейте.

Принятый ответ

Добрый день, Тимур!
По фото какой-то явной патологии не видно. Если пальпируете образование, это может быть грыжевое выпячивание, липома, киста мочевого протока.
В вашем случае достоверно уточнить характер образования можно, обратившись очно к врачу- хирургу для детального осмотра и пальпации данной области. Предварительно можете выполнить УЗИ мягких тканей проблемной зоны, УЗИ мочевого пузыря.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Простите меня конечно, но Вы я думаю не специалист в пальпации передней брюшной стенки и органов брюшной полости.
Я так думаю, что ничего у Вас там такого нет.
Давайте поступим так - завтра, после стула и мочеиспускания, Вы и стоя и лежа пальпируете себе живот.
И вот если Вы у себя что то все равно пропальпируете, то напишите мне.
А дальше видно будет, что Вам делать. (или ничего делать не надо).
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Андрей Сергеевич, хорошо, спасибо!