Консультация травматолога /

Перелом большого бугорка плечевой кости — вопрос №1991546

Здравствуйте! 21января, на катке упала на вытянутые руки, думала это сильный ушиб и поэтому обратилась в травмпункт спустя 10 дней, т.к. боли не утихали несмотря на инъекции мелоксикама. Рентген показал перелом большого бугорка плечевой кости обеих рук. Назначено было носить бандаж 1месяц. Хотя по моим ощущениям правая рука пострадала сильнее, так как спустя 2 месяца она до сих пор не функционирует как должна, не получается ее поднять выше уровня плеча при отведении вправо, хотя раньше могла ее поднять всего на 30 градусов, завести правую руку за спину не возможно совсем. Беспокоят боли при движении руками и при пробуждении ноющая боль. Вопрос стоит ли бить тревогу и что делать дальше для восстановления ?

Снимки сделанные на 28 день после перелома.

Возраст: 54

Хронические болезни: гипертония

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Тревогу давно пора бить.
Сейчас нужно сделать МРТ обеих плечевых суставов.

Будет видно не только состояние переломов, но и повреждения мягких тканей, которые судя по симптомам, были получены.
Пока ничего конкретного сказать нельзя.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

П.С. Вопрос еще неделю будет открытым.
Успеете сделать, сфоткать заключение и сюда подгрузить.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте блокаду с дипроспаном 1,0 в самые больные точки и наступит длительная ремиссия. Переломы срослись.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, при такой травме может повреждаться вращательная манжета плеча. Поэтому показано дообследование, МРТ сустава.