Боль в районе почек

Утром после вчерашнего (употребление алкоголя) возникли резкие боли в правом боку с отдачей на поясницу и дискомфорт в области мочевого пузыря с затруднением мочеспускания которое в течении дня как то улучшилось а боли не проходят уже 5 дней, мази не помогают подозреваю что это почки. Что принять чтобы не болело?

Гастрит, аденома простаты.
61 год

В первую очередь стоит сдать общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря. Так как боль может быть у вас и неврологического характера. Прежде чем начать лечение нужен комплекч минимальных обследований.

Добрый день.
Это могла быть почечная колика и выход камня.
Вам срочно нужно сделать узи почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевину и мочевую кислоту.

Для снятия боли можно использовать ношпу или спазмалгон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Кирилл Юрьевич, а ношпу таблетки или уколы?

Принятый ответ

Можно таблетками.
Если боль очень сильная - можно внутривенно или внутримышечно.

На данный момент при болях можно применить ношпу. А также бруснивер 1/3 ст 3 раза в сутки внутрь на 14 дней