Расшифровка анализа
Пришли первые анализы, общий и биохимия. Будет ещё иммунограмма и определение всех типов герпеса. Недавно ребёнок (4 года) переболел микоплазмой (прошло 2 недели после выздоравления). С рождения был выявлен цитомегаловирус, из-за которого в 2 месяца делали переливания крови
Принятый ответ
Добрый день,по имеющимся сейчас анализам у вашего ребенка все в пределах нормы.Отклонений не наблюдается.Ждем тогда следующих анализов.
Наталья Александровна, добрый день, а общий анализ? Повышенные лимфоциты и пониженная выработка эритроцитов.. В прошлый раз такая картина привела к переливанию и долгому лечинию в 2 года почти
Алина, лимфоциты ты повышены незначительно тут нет каких то критических изменений, чтобы переливать кровь.
Наталья Александровна, сейчас конечно нет! Но картина мне уже не нравится, получается снова начался этот процесс
Какой процесс у вас сейчас происходит?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Я посмотрела все анализы, каких-то критичных изменений нет.
В общем анализе крови норма для малыша двух лет. У детей всегда лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Гемоглобин в норме от 110, у вас 117. Да, есть снижение эритроцитарных индексов, и нужно обсудить с лечащим врачом (участковым педиатром) назначение препарата железа.
В иммунограмме признаки недавно перенесенной инфекции (вы как раз пишете о микоплазме), всё восстановится со временем, активного вмешательства не нужно.
Анализ на вирусы - всё в порядке, иммунитет встречался и победил эти вирусы, сейчас они неактивны, остались только IgG памяти.