Грибок ногтей
Здравствуйте лечу грибок ногтей на ногах уже несколько лет ничего не помогает хочу попробовать итраконазол в капсулах Посоветуйте как правильно принимать и Какие мази можно с ним принимать .Грибок уже начал распростианяться на ногтевую пластину рук Помогите пожалуйста
Нет
60 лет
Алла Алексеевна, добрый вечер!
Лучше обратиться к дерматологу очно.
1. Сдать соскоб на грибы для опредения типа грибка (дрожжевой или нити мицелия). До сдачи соскоба 3 дня не использовать противогрибковые средства.
2. Противогрибковые препараты внутрь назначаются по типу грибка (соскоб).
3. До назначения и во время приема системных противогрибковых препаратов необходим контроль анализов крови. (Печеночные пробы).