Консультация дерматолога /

Красные пятна на лобке — вопрос №1814572

Добрый день, пару-тройку месяцев назад появились красные пятна лобке. Появились после применения крема для депиляции, думал ожог, и само пройдёт, не придавал значения. Сначала было одно пятно, потом вылезло второе. Не зудят, не болят, не чешутся.
Они были более светлые. Тут решил прочитать в интернете, нашел, что это может быть грибок, 3 раза мазал клотримазолом, они стали только ярче и выпуклее.
Как раз в тот период, когда появились- был в общественной бане, может как-то связано.
Что это может быть? Что делать? Чем помазать?

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
На самом деле нельзя исключить грибок.
Рекомендую обратиться очно к дерматологу для проведения соскоба на грибы
Лечению будет по результатам обследования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 3 дня

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней

Клиент
Светлана Александровна, нашел в Гемотесте
«Микологическое исследование соскоба с кожи на дерматомицеты (Trichophyton spp., Microsporum spp., Epidermophyton spp.)» - это нужный анализ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,да,верно
Клиент
Светлана Александровна, благодарю, понял.
А если подтвердится, не мочить прям 14 дней? Не мыться что ли??
Клиент
Светлана Александровна, и подскажите, как это передается? Живу с женой, моемся в одном душе, спим в одной кровати, полотенца тоже одни.
Но сексом не занимаемся 2 мес, у жены первый триместр беременности.
Но у нее за это время ничего подобного не вылезло, тьфу тьфу тьфу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,в идеале не мочить именно данные высыпания ,то есть подмываетесь все как положено )
Некоторые моются (душ) и на время мытья заклеивают данные высыпания (вода может спрособствовать распространению процесса)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полотенце всё-же должно быть личное,заболевание заразное ,но не 100%,то есть если у жены все чисто-очень хорошо,главное избегать контакта с самими высыпаниями (то есть полового контакта)
Клиент
Светлана Александровна, благодарю Вас.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье !
Скорейшего выздоровления !
Жене легкой беременности и родов?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат покататься дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Исключить появление кератом
Клиент
Виктория Николаевна, нашел в Гемотесте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соскоб на паразитарнве грибы
Или да, как у вас
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю, понял.
и подскажите, как это передается? Живу с женой, моемся в одном душе, спим в одной кровати, полотенца тоже одни.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бывает активация собственных Грибов, к примеру на фоне проблем с жкт, дефицитов, избыток сладкого в питании