Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №1991843

Здравствуйте. Беременность 28.5 недель. Помогите пожалуйста расшифровать анализы,а то мой врач вообще никакая, хочется знать, всё ли хорошо у нас с малышом. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все ваши показатели в норме.
То, что отмечено звездочками* - это в сравнении с "небеременными" нормами,для вас эти цифры нормальны.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. Я прикрепила ещё один анализ,можете пожалуйста его тоже прокомментировать

Акушер, Гинеколог
Яна, добрый день
У вас отличные анализы. Нормы лаборатории пишутся для небеременных.
Есть ли жалобы у вас?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, Вообще никаких. Чувствую себя хорошо
Акушер, Гинеколог
Хорошо. Не беспокойтесь, все в порядке . Легких вам родов ?
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо. Я прикрепила ещё один анализ,можете пожалуйста его тоже прокомментировать
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие показатели коагулограммы являются нормой для беременности. Пейте воду до 2 л в сутки, двигайтесь насколько возможно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте!

В лаборатории указаны референсы для небеременных. У Вас все хорошо для беременной женщины, волноваться не о чем
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо. Я прикрепила ещё один анализ,можете пожалуйста его тоже прокомментировать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, фибриноген в норме для беременности, он всегда повышается. Белок по нижней границы, нужно употреблять мясо, молочные продукты. Прикрыли небольшие отклонения в лейкоцитарный формуле, недавно не болели?
Клиент
Лидия Владимировна, нет,не болела
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В принципе отклонения не критичные, на фоне беременности такое может быть
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Анализы в норме для беременных, но, учитывая некоторые показатели в общем клиническому анализе крови, можно заподозрить дефицит железа.
Вам необходимо сдать кровь на ферритин.
Во время беременности ферритин должен быть не ниже 30.
Если же этот показатель будет 30 и ниже, то устанавливается диагноз латентный дефицит железа.
В этом случае нужно начать прием препарата сорбифер дурулес 2 таблетки в день через день для лучшего усвоения и снижения количества побочных эффектов, запивая полным стаканом воды. Курс приема 30 дней, фактически 60, если принимать через день.
За 2 часа до и после сорбифера нельзя принимать препараты, содержащие магний, цинк, кальций, тироксин, пить чай, кофе, употреблять молочные продукты.
Через 2 недели после последней таблетки Сдайте клинические анализ крови и ферритин.

Так же у вас белок на нижней границе нормы. Необходимо увеличить потребление животного белка (морепродукты, кролик, индейка, яйца вареные) и растительного белка (бобовые, орехи).

Вы сдавали кровь на ТТГ и антитела к ТПО?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, ферритин я сдавала 2 недели назад, был 24,хотя 3 месяца назад был 52. Сейчас пью тотему. Ттг сдавала один раз,месяца 4 назад,было 0,9
Гинеколог, Акушер
ТТГ в норме.
Железо принимайте в течение месяца, опять же лучше через день, далее контроль.
В остальном все хорошо
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо. Я прикрепила ещё один анализ,можете пожалуйста его тоже прокомментировать
Гинеколог, Акушер
Коагулограмма тоже в норме. Для беременных цифры достаточно сильно отличаются
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все показатели в пределах нормы для беременных)