Болит внутри носа
Лечимся с 3 марта, кашель, насморк, сейчас антибиотики начали принимать. На носу выскочила стрептодермия. Может ли она в носу появится? Нос промываем, капали сиалор. В носу корка и как-будто гной на стенке. Или это простуда в носу? К Лору возможности нет поехать в ближайшее время.
Здравствуйте
Да может возникнуть подобная сыпь стрептококкового характера на коже носа
Какой антибиотик принимаете и в какой дозе? Какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, в нутри носа на слизистой? Вчера начали пить флемаксин, а нос начал, как заметила дня 3 назад
Анна Юрьевна, доза 125
Анна Юрьевна, стрептодермия на носу неделю уже. Вес ребёнка 13,700
Из рассчета не менее 50 мг на кг массы тела ребенку необходимо принимать Флемоксин солютаб по 250 мг 1 таб 3 раза в сутки до 10 дней
Местно в нос вставляйте мазь супироцин или боедерм до 3 раз в день на четверти ватного диска до 7 дней на 10 -15 минут
Анна Юрьевна, а если мы на стрептодермию мажем банеоцин , а во внутрь ещё мазь, что вы сказали, ничего страшного?
Да, препараты совместимы между собой
Анна Юрьевна, мазь Бондерм? А то боедерм исправляет
Верно, Бондерм
Анна Юрьевна, скажите , пожалуйста, а промывать наверно не стоит физ раствором или раствором для долфина? Сушить будет? И сама мазь банеоцин не подойдёт?
Мазь банеоцин можно, но Бондерм обладает более выраженной противомикробной активностью
Промывать лучше не стоит чтобы не травмировать и не раздражать ранку
Анна Юрьевна, на сколько по времени вставлять в нос турунду с мазью?
Принятый ответ
Не более 10-15 минут
Здравствуйте
По фото очень похоже на стрептококковый ринит
Сдайте мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам
После этого начните в нос мазь Супироцин на ватной турунде вставляйте в полость носа 2 раза в день - 7 дней
Нос орошайте Аквамарис плюс по 2 дозы 6-8 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и регенерирующее действие