Результаты 2 скрининга
Здравствуйте. 21 марта прошла 2 скрининг. Поясните, пожалуйста, что значит маркер ХА эхогенный фокус в камере сердца плода? Есть шансы что ребенок выживет с такими патологиями почек или больше вероятность что отправят на прерывание? Консилиум через 3 дня. Возможна ли ошибка, так как 6 марта на УЗИ все было нормально? НИПТ сдавала, приложу.
Здравствуйте.
Гиперэхогенный фокус в сердце не является пороком.
Не влияет на гемодинамику. Это утолщеннная хорда. Не требует лечения и наблюдения.
По поводу ВПР почки, в данном случае собирается консилиум, на который вас пригласили. Совместно с детским хирургом, он даст рекомендации относительно пролонгирования беременности, места родоразрешения, тактики после родов.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. На Ваш взгляд - это поддается лечению?
Плод является источником околоплодных вод. Ребёнок заглатывает воды и затем выделяет их с мочой.
Если нарушается один из процессов появляется многоводие или маловодие.
Нарушение продукции мочи приводит к маловодию
У вас количество вод в норме.
Всё остальные органы без особенностей
Екатерина Сергеевна, то есть пока что у плода моча нормально выделяется?
Принятый ответ
С левой стороны есть нарушения оттока, за счёт поликистоза работоспособность почки снижена, но моча выделяется
Екатерина Сергеевна, спасибо.