У мамы признали рак груди

Здравствуйте. У моей мамы 57 лет, неделю назад заболела грудь. Прошла УЗИ, мамографию. Онколог поставил диагноз рак молочной железы. В онкоцентр взяла на 1 апреля. Фото прикладываю. Посмотрите пожалуйста, расшифруйте. Чего нам ждать?

Искривление позвоночника. Опущение матки. Камни в желчном пузыре
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ полность ( края обрезаны, размеры лимфоузлов не видны).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите читабельные протоколы обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент есть подозрение на рак молочной железы
нужно взять биопсию из образования в Онкодиспансере
Выполнит так же СКТ легких, СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованию образование подозрительное в отношение злокачественности. Вам нужно обратится в онкодиспансер на прием к онкомаммологу выполнить трепан биопсию образования с гистологическим и ИГХ исследованием, дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ головного мозга и малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте

В онкодиспансере должны назначить дообследование: повтор узи молочных желез и регионарных зон, пересмотр снимков ммг, биопсию образования и изменённых лимфоузлов.

При подтверждении злокачественной опухоли - кт грудной и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, мрт головы с контрастом, скенирование скелета.

Здравствуйте
Пока это лишь предположение!!!
Любые очаговые образования молочной железы от 10 мм подлежать обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если диагноз подтверждается - то назначается ИГХ исследование и уже на основании всех полученных данных будет назначено лечение