Консультация психотерапевта /

Из за тревоги не могу спать — вопрос №1992096

Здравствуйте. Одна воспитываю ребёнка , помощи не от кого нет . Ребёнку уже 5 лет и последний год , я себя плохо чувствую , сначала у меня заболел желудок я почти не чего не могла есть был сильный ком и боли за грудиной. Сейчас у меня постоянная усталость, нет сил не на что , стало тяжело с ребёнком, от усталости я не могу спать , стала очень тревожной , от любого волнения у меня болит желудок меня тошнит , сегодня всю ночь не спала , из за усталости , болели сильно ноги , сильно билось сердце . меня всю трясло но не от холода. Мне даже готовка сейчас дается очень тяжело. Как будто нет сил и энергии. Я постоянно плачу , просто из за того что очень устала. Если я ночь не сплю мне очень потом плохо , я себя чувствую как с похмелья, меня тошнит , болит голова, всю трясет . хотя алкоголь я не пью вообще.

Возраст: 36

Хронические болезни: Астма

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Ирина! По вашему описанию у вас тревожно-депрессивное расстройство, вам необходим эмоциональный и физический отдых, иначе на фоне вашего состояния могут появиться более серьёзные расстройства. Так же для профилактики депрессивного состояния рекомендую обратиться на очную консультацию к психологу или психотерапевту, специалист научит контролировать это состояние и при необходимости назначит медикаментозное лечение
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, Я понимаю что мне нужен отдых, но с ребёнком это не возможно, еще постоянные переживания за ребёнка , то что ребенок почти не чего не ест , я каждый день готовлю и выкидываю в мусор от этого у меня случаются депрессии , из за этого я сама не могу есть , меня сразу тошнить начинает.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. По вашим симптомам можно предположить наличие тревожно-депрессивного расстройства. Учитывая такой длительный период имеющегося состояния, то я бы рекомендовала вам обратиться на очный прием к психотерапевту для назначения лечения. Также вам нужно подключить работу с психологом или психотерапевтом, так как нужна поддержка и поиск внутренних ресурсов. Из дополнительных обследований рекомендую сдать анализ на ферритин, его уровень должен составлять не менее 40.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Ирина! Хочется поддержать Вас...
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, так как на фоне постоянной усталости, стрессов, переживаний могло развиться и депрессивное состояние, подключается и тревожный компонент.
Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, так как Ваше состояние и реакция базируется на Ваших внутренних установках и убеждениях, например, в ситуации, когда ребёнок не ест, Вы можете воспринимать это как то, что Вы - плохая мама, от этого расстраиваться ещё больше. Вам нужно понять, что руководит Вами изменить это внутри Вас.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, Психотерапевты назначают антидепрессанты а я их боюсь пить. Психолог мне точно не поможет. Я вчера , приготовила ребёнку кушать и от этого устала и не могла уснуть , сильно болели ноги , сердце колотилось . Так же погулять с ребенком если я раньше могла хоть целый день гулять и не уставала то сейчас я прихожу и лежу весь день , потому что я устала. А когда я сильно устаю я не могу спать . Стало голова постоянно болеть , нет аппетита почти не когда. Я себя каждый день чувствую как с похмелья , хотя я вообще не пью .
Психиатр, Психотерапевт
Доброе утро! Пройдите, тест, пожалуйста
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Принятый ответ
Клиент
Айше, спасибо. Прошла
Психиатр, Психотерапевт
Пришлите результат теста мне пожалуйста.