Консультация педиатра /

Не проходит кашель — вопрос №199221

Здравствуйте , моему ребенку 1,7 лет уже 2недели назад начались сопли потом следом появился кашель стала давать Лазолван а кашель с рвотными позывами вызвала своего детского врача она ее послушала лёгкие чистые горло не красное сказал Лазолван больше не давать , а капать в нос и пить ромашку не помогает посоветуйте что-нибудь. Спасибо

Педиатр
Здравствуйте,какой кашель,сколько длится? Какое отделяемое из носа?
Клиент
Мария, влажный кашель длительность уже 2недели сопли то прозрачный то зелёные

Педиатр
В нос пока только солевой раствор,плюс желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и консультация лор врача.
Во сне кашляет? что капали в нос?
Клиент
Мария, только ночью кашлеет 4-5 раз встаю поднимаю ее потом опять засыпает каждый 2-3часа
В нос мы капыем називин
Клиент
Мария, а днём у нас более менее но соровно кашлеем
Вызывали врача он нам сказал сиропы не какие не давать только пить ромашку и капать в нос
Педиатр
Если кашель ночью,тогда это постназальный затек отделяемого из носа,поэтому и кашляет,когда спит.Нужен солевой раствор в нос 5-7 раз в день,если отделяемого много использовать аспиратор,увлажнять воздух( влажность не меньше 60%),проветривание,приподнять на 40градусов головной конец кровати.А називин сколько дней капаете?Какое сейчас отделяемое из носа?
Клиент
Мария, уже как неделю но не помогает
Клиент
Мария, из двух
Педиатр
Сосудосуживающее Називин и другие можно капать 3 дня,а максимум 5,больше их капать нельзя.
А отделяемого из носа много и какие они,густые,слизистые или прозрачные как вода?
Клиент
Мария, прозрачные и слизистые
Педиатр
Можно покапать Сиалор по 1капельке 3 раза в день 7 дней.
Не будет эффекта обязательно осмотр Лор врача и анализ крови.
Клиент
Мария, спасибо большое за помощь
Педиатр
Выздоравливайте!!!
Клиент
Мария, извените забыла спросить а ребёнка можно купать а то 2 недели не купали
Педиатр
Здравствуйте,конечно можно купать.
Педиатр
Здравствуйте? Кашель сухой или с мокротой? Сопли зеленые или прозрасные? Зубы прорезываются?
Клиент
Альбина, зубы у нас уже все прорезались кашель мокрый
Клиент
Альбина, а сопли у нас то прозрачные то зелёные
Педиатр
Вам надо лечить сопли. Они затекают по этому и кашель. Отрином бэби отсасывайте сопли. Соленой раствор 5 -7 дней. Полидекса по 1 дозе 3 раза 5 дней. Он с 2х лет, но с года можно.