Передача ЗППП

Был половой контакт с девушкой 6 дней назад в ходе которого порвался презерватив. Я не сразу заметил, прошло ещё где-то 5-10 фрикций, после чего я обработался миромистином и внутри и снаружи. Девушка сдала мазок и кровь. В мазке нашлось микоплазма уреаплазма и трихомонада, герпеса в мазке не было. В анализе крови герпис был, вич сифилис гепатит нет. Сходил к урологу назначили для профилактики 1 раз 500 мг азитромицина , сказали сдать мазок через 3 недели. Вопрос такой мог ли передаться герпес, высока ли вероятность? Имеет ли смысл пропить что нибудь для профилактики? На губах у девушки постфактум заметил бурые корки. Был оральный контакт еще в целом презервативе, после чего я рукой минуту-две скажем так стирал биологические жидкости с презерватива, потом был вагинальный контакт входе которого презерватив порвался. Прикладываю анализы девушки. Я был чист, в октябре сдавал мазок и кровь, незащищенных контактов не было. Так же вопрос, стоит ли беспокоится по поводу передачи вич сифилис гептита, могли ли они быть в какой нибудь инкубационной фазе? Беспокоюсь тк девушка не очень следит за своим здоровьем, и ведет не самый целомудренный образ жизни, но вроде наркотики не употребляет. Так же девушка сдала экспресс тест на вич он тоже отрицательный.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая то, что целостность презерватива была нарушена, инфекция может передастся. А у партнёрши целый букет ИППП. Ей пролечиться у гинеколога. А Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на все ИППП или Андрофлор.
Также рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, а точно надо сразу начинать лечение? я просто был уже у уролога и она мне сказала пока выпить 1 раз азитромицин 500 мг и ждать 3 недели до мазка, ну или до появления симптомов. И еще вопрос под половыми контактами же не подразумевается матсурбация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, и еще вопрос шанс передачи ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С не высокий же если в анализах не оределяется?

Точно начинать. Азитромицин всё что было выявлено у партнёрши не перекроет.
Мастурбация допускается.
Шансы ВИЧ и т.д. не высоки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, я наверное не правильно выразился, это не постоянный партнер, у нас был один половой контакт и после прорыва презерватива он длился не долго. И еще вопрос какаято профилактика герпеса существует?

Это я поняла. Поэтому и лечение назначила, исходя из этого.
Нет, не существует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, это мне лечение или ей?

Вам. Ей лечение назначает гинеколог.

Принятый ответ

Добрый вечер.Ну скажем так ,у девушки полный букет.Передалось вам или нет,отрицательный результат у Вас или нет,это не имеет значения,Вы подлежите обязательной санации.
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1 т 2 раза в сутки- 10 дней
-Метронидазол 500 мг по 1 т 2 р/с 7 дней
-Флуконазол 150 мг однократно на 10 й день лечения
-Бифиформ по каспуле 3 р/с 10 дней
Полный половой покой до контроля излеченности!!!!!!!
Контроль излеченности через меясц после лечения.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Выявлены абсолютные патогены. На герпес проверяться нет смысла.
Вам тоже необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
Риск заражения по вашему вопросу в данной ситуации не велик, но есть. Лучше перепровериться - кровь через 2-3 месяца. Соскоб Андрофлор через 2-3 недели от контакта

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан
Учитывая наличие инфекций у девушки
Пройдите сразу лечение
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы