Ноет поясница
Здравствуйте! 2 недели назад случился незащищенный ПА (в 1 день месячных). На следующий день я выпила «Постинор». Вот уже 5-6 дней ноет поясница и болит голова вечерами. Два дня назад по календарю должна была состояться овуляция. Может ли это быть беременность ? Или ИППП? Или это просто овуляция так проходит ? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, данная симптоматика относится к побочным явлениям приема препарата ЭК, либо с овуляторным синдромом.
В 1 день менструаций беременность не может наступить - это нефертильный день, поэтому по поводу возможной беременности можете не переживать.
ИППП так тоже не проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность в данной ситуации исключена, так как половой акт был в 1д.м.ц., когда вероятность нулевая, плюс была выпита экстренная контрацепция. Скорее всего, поясница ноет на фоне овуляции, не от Постинора. Чтобы выявить ЗППП необходимо сдать мазок Фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременности быть точно не может, день был нефертильный плюс вы использовали постинор.
Выполните анализ мочи и сдайте мазок на флору
Принятый ответ
Здравствуйте. Это лиьо овуляция, либо побочный эффект от постинора. Беременность исключена, если более не ьыло незащищенных половых актов.
Если не уверены в партнере- то лучше обследоваться на иппп. Они могут скрыто протекать. Это пцр на: микоплазма гениталеум, хламидия трахоматис, гонорея, трихомонада.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременности быть не может, есои дальше не было незащищённым. Живот болит потому, что вы выпили постинор и теперь сбой цикла. Лучше было бы на очный осмотр к гинекологу
Мария, здравствуйте. Это влияние ЭК. Беременности быть не может, так как в самые первые дни менструации не фертильный период.
Рекомендую вам, учитывая наличие "эрозии" И боли (нельзя исключить и инфекции, так как был ПА) : мазок на инфекции методом ПЦР (ФЛОРОЦЕНОЗ или Фемофлор).