Консультация эндокринолога /

Анализ крови — вопрос №1992536

Посмотрите пожалуйста анализы крови повторный
Делали анализ в январе.
Пропили Йодомарин 200.
Вчера злали повторно
Спасибо
Ребенок 14 лет
Узи щитовидки прикладываю
.....................................

Возраст: 39

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Сейчас анализы на гормоны щитовидной железы у вас в норме.
Что по узи щитовидной железы было?
Витамин д3 принимаете?
Клиент
Ирина Валентиновна,

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Ничего страшного в отсутствии левой доли нет, у вас есть правая доля и она хорошо справляется со своей функцией.
Какой ТТГ был в январе?
Витамин д3 принимаете?
Клиент
Ирина Валентиновна, добрый день.
Простите долго грузит интернет.
Первый анализ сдали в декабре повторный сейчас.
Клиент
Ирина Валентиновна, да Д 3 пьем по 10 капель
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Витамин д3 принимайте еще месяц в этой же дозировке , потом пересдайте анализ, если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку-1500ме -3 капли.
Йодомарин 100мкг принимаем три месяца. Через три месяца повторите анализ на ТТГ, если будет в норме, отменяете Йодомарин, и повторно смотрите ТТГ еще через 3 месяца.

Для профилактики йододефицита используйте йодированную соль для приготовления пищи, солить в конце.
Клиент
Ирина Валентиновна, значит сейчас мы пьем Йодомарин по 100мг и по 10 капель дЗ, верно?
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Да, все верно.
Клиент
Ирина Валентиновна, спасибо большое Вам
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Пожалуйста, всего Вам доброго ?
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, по узи у вас одна доля, которая хорошо справляется со своей функцией. Гормоны в норме, лечение не требуется. Дефицит витамина Д восполнять втечении 2х мес с последующим контролем витамина Д и ферритина. Узи щитовидной железы через год. Контроль ТТГ через 6 мес.
Для профилактики используйте йодированную соль и продукты богатые йодом.
Клиент
Дарья Вячеславовна, Спасибо огромное
Врач УЗД, Эндокринолог
Всегда пожалуйста, обращайтесь ?
Клиент
Дарья Вячеславовна, Вы говорите, гормоны в норме, лечения не требуется
Йодомарин по 100 мг, мы продолжаем пить?
Не совсем поняла?
Врач УЗД, Эндокринолог
Нет, он сейчас не показан. Достаточно использовать йодированную соль и продукты богатые йодом.
Клиент
Дарья Вячеславовна, два мнения , в одном пить по 100 мг, в другом не нужно,... Как быть☺?
Врач УЗД, Эндокринолог
С какой целью его принимать, если объем доли щитовидной железы небольшой. Профилактикой йодефицита является только йодированная соль( клинические рекомендации, не только мои)
Клиент
Дарья Вячеславовна, Я поняла, спасибо Вам
Врач УЗД, Эндокринолог
Пожалуйста)
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
А вот витамин Д постоянно принимать после нормализации показателя по 1 тыс МЕ в сутки ( 2 кап)