Консультация дерматолога /

Паппилома — вопрос №1992628

Здравствуйте!
На ягодице уже давно большая паппилома.
Сегодня почувствовала дискомфорт, побаливает будто прыщ. А на этой папаиломе белая точка и слазит кожа. Осень и пугалась, что это может быть.
На удаление записана на вторник. Но еще так долго. Помогите, пожалуйста

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо удалить с гистологией.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Банеоцин порошок присыпать на рану
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте!
Это может быть онкология?
Клиент
Оксана Александровна, удалять пойду во вт!
А что вот такое могло произойти что появился как прыщ на ней и кожа слазит. Переживаю очень(
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы не переживайте. По правилам любое образование, даже бородавку, надо удалять с гистологией.
Может быть воспалительный инфильтрат.
На образование сосуды, кожица шелушится.
Может быть пиогенная гранулёма или базалиома. Всё очень хорошо удаляется.
Диагноз ставится только по гистологии
Клиент
Оксана Александровна, а по фото на что похоже ?
Я была у двух врачей. Смотрели дерматоскопом. Оба сказали папилома точно доброкачественная.
Клиент
Оксана Александровна, извините за назойливость)
А самое максимально опасное это может быть базалиома?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если дерматоз скопом смотрели, очень хорошо. Больше данных за фиброму. Сейчас приблизила. Не переживайте. Просто я всегда думаю лучше перестраховаться.
Не хотела напугать вас.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо)
А не подскажите каким методом это лучше убрать? Скальпель или лазер? Размер не маленький, примерно 1-2 см
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я бы срезала обычным скальпелем, а потом обработать лазером или сургидрон.
Так больше материала для гистологии.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте!
Вчера удалила образование. Помогите, пожалуйста, сколько нельзя сидеть со швом на ягодице? Шов и внутренний и наружний
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
По фото мягкая фиброма с воспалением на поверхности
Ничего страшного в этом нет !
Это доброкачественное образование
Рекомендую планово записаться к дерматологу и удалить под местной анестезией с гистологией
Сейчас старайтесь не травмировать
Поверхность обрабатывайте раствором Хлоргексидина утром и вечером -5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!
Т.е я ее могла просто сейчас травмировать?
И не подскажете. Она больная. Более см точно. Каким методом лучше это убрать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы скорее всего , действительно , её травмировали
Чаще такие образования удаляют радиоволновым аппаратом под местной анестезией
Клиент
Наталья Александровна, ну и соответственно гистологию сделать?
Просто удаляла пару раз образования, не предлагали ни разу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия , да, сделайте с гистологией
Клиент
Наталья Александровна, а все же может оказаться каким то зло эта шишка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на травмированный фиброполип: нужен очный осмотр врача и его удаление
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Вчера удалила образование. Шов наружный и внутренний. Как долго нельзя сидеть на попе?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доктор должен был все сказать. Думаю дней 7-10 точно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
На фото доброкачественное образование
Внешне спокойное
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Удалить методом Сургитрон с проведением гистологии
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца, если не удалите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Беспокоит то что, начала болеть как прыщ, да и что то белое на ней появилось. Почему так может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Травмировать могли
Ничего страшного
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Вчера в частной клинике удалила образование. Сказали не сидеть. Забыла уточнить сколько. Ничего не болит, не беспокоит, на какой день со швом можно садиться? Шов и внутренний и наружний
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рана заживает 7-10 дней
На этот срок
Клиент
Виктория Николаевна, а на второй ягодице тоже не желательно сидеть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы можете
Главное, чтобы натяжение/растяжения в месте наложения швов не было
Приспособитесь - можно аккуратно
Клиент
Виктория Николаевна, а какие признаки расхождения швов? Чтоб если что понять сразу. И если швы расходятся, что делают в этом случае?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прямые - они расходятся
Вы это видите
К хирургу идете
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Травмировали вероятно
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 5 дней
Если травмируется или мешает наличием можно удалить лазером у врача
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам необходимо обязательно удалить с гистологией, так как место для травмирования.
Сейчас есть признаки травматизации.
Покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Оно может оказаться злокачественным?
Клиент
Татьяна Сергеевна, а на что похожа эта шишка? Она диаметром 2 см, ножка 1 см у нее.
Два раза я с ней обращалась, два врача сказали паппилома. Смотрели в прибор. Только вот удалить ее я так и не дошла.
Каким методом лучше убрать?