Консультация невролога /

Слабость до еды и высокий пульс после — вопрос №1992630

Добрый день! Мне 35 лет. Уже примерно год со мной происходят такие приступы: если я не ем 3-4 часа, то мне становится очень плохо. Кружится голова, слабость во всем теле очень сильная, не могу нормально сконцентрироваться. После приёма пищи становится ещё хуже примерно минут на 40-60 (поднимается пульс до 100 ударов в минуту, слабость ещё сильнее, хочется лечь и спать сразу). Стала обращать на это внимание примерно год назад, в последние 3-4 месяца такие приступы почти каждый день. Вспоминаю, что и раньше было подобное, но только утром после завтрака и не настолько сильно.
У эндокринолога полностью обследована. Глюкозотолерантный тест с инсулином в норме, гликированный гемоглобин в норме. С щитовидной тоже никаких проблем и нареканий. Диагноз эндокринолога: здорова по его части. Подскажите, в какую сторону вообще дальше смотреть и что с этим делать? Жить так невозможно, я не могу нормально из дома никуда уйти, да и домашние дела делать очегь тяжело

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Ферритин , витамин д в норме?
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! Да, в норме
Терапевт
ФГДС выполняли?
Клиент
Александр Юрьевич, нет, не делала никогда, болей в желудке и кишечнике нет
Терапевт
Если анализы все в норме, болей в животе нет , значит проблема в психосоматике , необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо за ответ, но у меня проблемы со здоровьем, а не с психикой. В психосоматику я не верю.
Невролог
Здравствуйте. Патолоотю Жкт исклбчали? Есть такое понятие как гастродиальный синдром, котоый может возникнуть при язвенной болезни желудка, опухоли желудка, патологии пищевода, кроме этого, есть такое понятие, как демпинг-синлром, который появляется при быстрой эвакуации пищи из желудка в кишечник.
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. У гастроэнтеролога не была, так как нет никаких болей. Спасибо за совет, обращусь.
Невролог
Пожалуйста.