Внезапно загноился глаз

Нам 9,5 месяцев, у нас загноился глазик (( Вчера еще было все нормально. Сегодня протерла 2 раза мирамистином и 1 раз фурацилином (развела 1 таблетку в 100 мл теплой кипяченой воде согласно инструкции), но пока улучшений нет, во время дневных снов выделения накапливаются, едва потом открываем глазик, что же нам делать? К офтальмологу пока не попадаем. Фурацилином протирала прям плачет сильно, не дает, не знаю, щиплет может. Проще закапать может чем-нибудь? И еще, эти выделения сначала водой нужно смыть и потом протирать или как?

Здравствуйте ?обрабатывайте глазки раствором фурацилина по утрам.Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 6 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 1 раз на ночь за нижнее веко в оба глаза 6 дней?Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна,
Спасибо большое за обратную связь. Сейчас кажется выделений нет, может помог фурацилин и мирамистин (протирала вчера). Может пару дней антисептиком прокапать (окомистин?), чтоб закрепить эффект?

Замечательно,тогда антисептика достаточно,вы правы.понаблюдаем за состоянием глаз,при отсутствии гнойного отделяемого-антибиотики не нужны конечно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна,
Спасибо большое, окомистином по 1-2 капли 3 раза в день или как вы посоветуете? И сколько дней? И могу ли протирать дополнительно Мирамистином?

По 1 капле в оба глаза 4 раза в день 5 дней ,Мирамистин не нужен,только капли ?не болейте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, Все-таки у нас снова появились выделения, кажется это не гной, а слизь - цвет желтоватый или даже зеленоватай, на фото посмотрите пож-та.

https://disk.yandex.ru/i/xTfkFdtg1JW80g

Надо ли нам переходить на Фурацилин + Тобрекс + Флоксал, как вы писали ранее? Если да, можно ли без Флоксал? Мы плачем даже когда закапываю капельки, даже не представляю, как закладывать мазь, не получится, наверно.
Еще у нас второй день температура, лезут зубки и на фоне ослабленного иммунитета подхватили наверно простуду, сбивала Нурофеном (вчера днем и сегодня под утро).

Доброе утро?как бы мы не хотели,но лечение придётся провести,ребёнок мучается,это слизисто-гнойное отделяемое,милая мамочка.Флоксал оставьте на ночь только ,ребёнок быстрее выздоровеет при полноценном лечении.Поэтому рекомендую следовать тем рекомендациям,что я вам писала вначале ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, поняла, хорошо. А эти выделения как убирать? Можно ли ватным диском, смоченным Мирамистином?

Лучше ватными дисками,смоченными раствором фурацилина?Это прекрасный антисептик для малышей.готовый раствор продаётся в аптеке,можно и растворить самой 1 табл шипучего фурацилина на 200 мл воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна,
А я правильно ли понимаю, что если р-р фурацилина приготовить самой, то хватает на весь день? Не нужно готовить каждый раз перед каждым протиранием?

Да,конечно.все правильно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна,
Приступили к лечению, спасибо и уточните еще пож-та, надо в любом случае продолжить лечение 6 дней или заканчиваем, как только не будет этих выделений?

Лучше проведите лечение до конца,6 дней-самый оптимальный вариант?