Отек горла
Здравствуйте, у ребенка 11 лет сильно увеличены миндалина, верхнее нёбо опухшее, всё это выглядит как отек, просвета в горле практически нет, внешне тоже шея опухшая, с одной стороны лимфоузел сильно увеличен, даже не надо трогать и так видно, температуры нет, жалуется уже на левое ухо, храпит во сне очень сильно, были у Лора , поставил острый тонзиллит, сдали анализы - будут готовы только через 5 дней, просто сидеть ждать пить 25капель Тонзилгона- боюсь упустить время да и ребёнку очень тяжело общее состояние
Принятый ответ
Здравствуйте
Повторите фото горла, отдавив язык шпателем чтобы было лучше видно нежные миндалины и заднюю стенку глотки
Сколько дней болеет ребенок? Больно ли кушать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте стрептотест, его можно купить в аптеке. Если будет положительным тогда нужен Антибиотик.
Принятый ответ
Здраствуйте
Очень плохо видно горло, для правильной постановки диагноза сфотографируйте еще раз прижав язык к низу, чтобы видно было мягкое небо и миндалины.
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным
Выполните стрептатест (продается в аптеке) чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Есть такая возможность?
Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю стоит обратиться в приёмное отделение. Такое ощущение что формируется абсцесс, есть некоторая ассиметрия