Результаты уздс вен

Сделала уздс вен на ногах, так же есть анализы крови. Подскажите насколько всё плохо по состоянию вен/сосудов, что это значит? Какие могут быть рекомендации, можно ли улучшить состояние? Из симптомов, боли в ногах по вечерам, последние года 3-4. Вены синеют и в ногах и во всем теле, стали очень видимые.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам значимых отклонений нет.
Касаемо результатов дуплексного сканирования - у вас выявлена несостоятельность клапанного аппарата в поверхностных венах нижних конечностей - то есть имеется варикозная болезнь нижних конечностей, рекомендации следующие:
- Наблюдение ангиохирурга амбулаторно, контрольный осмотр 1 раз в год.
- Контроль д/с вен н/к 1 раз в год.
- Избегать длительных статических нагрузок на нижние конечности. Ежедневная физическая активность.
- Эластическая компрессия нижних конечностей (компрессионный трикотаж 2 класс) постоянно при длительных статических нагрузках (днем, на ночь снимать).
- Диосмин в комбинации с гесперидином ( детралекс) 1000мг*1 раз в день во время приема пищи, курсами по 2 месяца, 2 раза в год.
Так же возможно рассмотреть вопрос о оперативном лечении, то есть удалении этих вен, тут нет однозначной позиции за или против операции, если готовы выполнять вышеуказанные рекомендации, то можно воздержаться от операции, если не желаете постоянно носить компрессионное белье, то лучше прооперироваться.