Срочно!!! Нужна консультация

Здравствуйте, сыну 10 лет Заболел вчера, с боли в горле, потом насморк и повышение температуры. Дальше температура не поднималась выше 38. Утром в подмышках было розовое, замечу что ночью сильно пропотел. Сегодня утром так же поднялась температура, 38, дала нурофен, это вот сегодня утром я обнаружила что то розовое в подмышках. К вечеру это появилось и на ножках. Сдали анализы, сказали что так сразу не поставят диагноз, фото ног прилагаю. Ребенок не ел. Пил тоже мало. Заставляла. Едем сами в республиканскую в Уфу. Что это? Не чешется, зуда нет. Болит горло и насморк, дегкие не хрипят, сатурация 100

Фарингит хрон
10 лет

Здравствуйте! У ребенка прививка от кори есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Васильевна, да

Здравствуйте. Анализ есть?фото горла сможете сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, анализа нет

У вас написано сдали анализы. Ещё не готовы видимо. Как появилась сыпь? Одним моментом на лице нет? Фото горла сможете сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет, с подмышек началось, постепенно. А вечером на внутренней стороне бедра. Пнализы в промеде

Корь, краснуха привит ребёнок, правильно? Стрептатест завтра сможете сделать?сыпь на какой день появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, да все прививки есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, скажите это опасно?

Надо понимать для начала что это) сыпь на какие сутки появилась? И горло просто красное, язык какой? Пожалуйста сфотографируйте.Предполагаю скарлатину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, скарлатина опасно?

Если вовремя диагностировать и лечить то всё будет хорошо. Нужен стрептатест или анализ крови хотя бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте, добрались до больницы. Диагноз скарлатина, пить не может - очень болит горло

Здравствуйте. Антибиотик назначили? Просто посмотрели и поставили диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, антибиотик назначили, осмотрели, горло, тело и взяли мазок

Хорошо, госпитализировали, или дома будет? Антибиотик 10 дней. Какой назначили и сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, дома сказали. Панцеф назначили 200. А можно в жидком виде? И еще, подскажите, пить даже отказывается, болит сильно горло, как ему помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, мы были в республиканской больнице, оттуда направили в инфекционную. И вот так поставили скарлатину

В жидком можно, вес скажите. В горло ангидак, стрепсилс рассасывать. Больше пить старатся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, скажите, пожалуйста, на какой день высыпания проходят?

Лучше даже Амоксиклав пропить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, вес 29 кг

Если пить панцеф то суспензия 12 мл в день один раз. Амоксиклав 600 мг который по 4 мл 3 раза в день.10 дней обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, не помню точно, но какой то антибиотик на А вызвал то ли аллергию, то ли побочку и нам всегда панцеф назначают. Я боюсь с дозировкой не справиться

Принятый ответ

Хорошо, тогда панцеф пейте это дозировка на его вес. Сыпь до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, огромное спасибо за ответы!

На здоровье, поправляйтесь?

Здравствуйте
В паху , в Локтевых сгибах высыпания есть? Можете прикрепить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, в паху да, на локтях нет

Высыпания похожи как при скарлатине, необходимо сдать общий анализ крови, либо в аптеке приобрести стрептотест , если окажется положительный, в таком случае начинайте антибактериальную терапию - амоксиклав 50 мг/кг 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, он не умрет?

Нет конечно!

Здравствуйте
Сыпь возвышается над поверхностью кожи? «Шершавая» наощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, да немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, что это может быть

По Вашему описанию и характеру сыпи напоминает скарлатину.
Рекомендую дополнительно к анализам сделать стрептатест.

Здравствуйте!
Похоже на внезапную экзантему.
Ничего опасного для жизни нет.
Лечение симптоматическое.
Обильное питье, жаропонижающее, горло полоскаем.
Через 3-5 дн сыпь пройдёт