Консультация уролога /

Песок в почках, и большое количество лейкоцитов в моче — вопрос №1993191

Несколько дней назад случился приступ ночью. Весь бок снизу справа сильно болел, боль опаясывающая: и живот снизу весь болел и поясница сзади. Были рези при походах в туалет с утра. Как при цистите но я не замерзала.
Сделано УЗИ почек , результаты во вложении. Врач сказала что песок в обеих почках, удивилась что болит только один бок.
И отметила что у меня загиб желчного с застоем желчни.
Летом уже шёл песок, Ураты тогда были в большом количестве в бак посеве. Уролог прописала Цистон , другие препараты не помню.
Так что после Узи я купила Канефрон. И сдала анализ мочи общий. Анализ приложен.
Сегодня Анализы пришли с большим количеством Лейкоцитов, солями 0.6 и бактериями 10'7.

Сильные боли прошли за сутки, но весь бок болит как и прежде. Беспокоят лейкоциты в таком количестве (((
Сейчас принимаю Канефрон 2т 3 р день. Уролесан капли 3 р в день. И Но шпу 3 т в день
Для желчного купила Хофитол.
Диету соблюдаю.
В целом состояние давно лчео вялое, много сплю . Несколько месяцев так уже, если не больше.

Из доп информации: По Гинекологии все проверено. По проктологии тоже. Поставили только диагноз СРК, лечение прошла. На боль в боку никак положительно не повлияло.

Подскажите , какие Анализы досдать нужно может ?
Или пить Канефрон месяц и на повторный анализ.
Спасибо !

Возраст: 37

Хронические болезни: Цистит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.При сборе мочи воагпоище прикрывали ватным тампоном?На данный момент жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Нет ничего не прикрывала. Неделю назад сдавала общий мазок на флору . Анализ прикрепила. Недавно был бак вагиноз, после лечения вот такой анализ. Мой гинеколог назначила Вагилак только. Капсулы. По Гинекологии жалоб нет.
А вот по состоянию есть. Бок болит и сверху под ребром и снизу . Снизу боль и спереди и сзади со спины. При походе в туалет болей нет.

Андролог, Уролог
Боли справа?
Клиент
Луиза Римихановна, справа. Я постаралась подробно всё описать в самом вопросе.
Боль сверху справа и снизу справа (будто под бедренной костью).
Живот снизу тоже иногда ноет, не сильно.
Скажите пожалуйста, лейкоциты в моче в 5 раз выше нормы. Это о чем говорит?
Андролог, Уролог
Вам стоит пересдать ОАМ,соблюдая технику сбора (провести гигиенические мероприятия.приерыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию.Боли в правом подреберье скорее всего обусловлены холестазом.
Рекомендовано:
-ОАМ
Решение вопроса о противомикробный терапии ,исходя из результатов повторного анализа.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо. Кроме общего анализа больше ничего не нужно? Кровь? Бак посев мочи
Андролог, Уролог
Пока достаточно ОАМ.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Повторный ОАМ сделала. По всем правилам. Результат загрузила .
Скажите пожалуйста, как может быть такой идеальный анализ.
Разница в сдаче всего 3 дня. Лейкоциты резко стали в норме.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи присутствует воспалительный процесс. Рекомендую начать курс: Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. По УЗИ почек микролиты до 3 мм с двух сторон. Канефрон будет выводить их также,курс даже можно потом продлить и до 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Для профилактики последующих рецидивов инфекций мочевыделительной системы пройти курс лечения Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, можно на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за подробные рекомендации!
1.Скажите пожалуйста, для желчного посоветовали Галстена капли (понимаю что вы уролог, а вопрос по гастрологии ). Принимать можно параллельно сейчас с Канефроном?
2. Контроль анализов когда, через месяц?
3. Lactoflorene цист принимать уже после всего лечения кав профилактика. То есть через месяца 3?
Уролог, Андролог
1. Можно принимать.
2. При хорошем самочувствии через неделю после курса Фурамаг, то есть на фоне приёма остальных препаратов.
3. Можно и сразу начать принимать.
Клиент
Галина Александровна, и хочу уточнить- Фурамаг можно замерить на Фурагин? Цена сильно отличается... действует одинаково?
Уролог, Андролог
Можно Фурагин, фурамаг более лучше переносится пациентами.
Клиент
Галина Александровна, благодарю.
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Клиент
Галина Александровна, можно ещё вопрос. Смотрю что назначают всем бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Анализ крови на сахар и креатинин. Зачем? И нужно ли мне.
Добавлю, что часто сонное состояние и много сплю (так уже несколько месяцев).
Клиент
Галина Александровна, антибиотики пить категорически не хотела бы. Прошла серьёзное лечение по Гинекологии. Планирую беременность.
В моем случае антибиотики точно не нужно? Даже Монурал не хочу.
Фурамаг тоже с побочками...
Уролог, Андролог
Не понимаю вопроса, это уросептики, не системные а/б. Принимать или нет решение за Вами. Все препараты имеют побочные действия, это не означает, что это будет в 100%. Если планируете беременность, то как раз до беременности нужно всё это решить с воспалением, чтобы не лечиться во время беременности, тут уже сложнее будет подбирать препараты, кроме того для ребёнка желательно по меньше препаратов. Вы проконтролируйте общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора, чтобы убедиться, что воспаление есть и тогда проходить лечение в обязательном порядке.
Клиент
Галина Александровна, конечно я знаю что Фурамаг и Канефрон уросептики.
Я имела ввиду, нужно ли мне сдать сейчас анализ крови и бак посев мочи, как доп.
Посмотрела, что с лейкоцитами и бактериями людям назначают Монурал.
А это антибиотик.
Поэтому уточняю
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Повторный ОАМ сделала. По всем правилам. Результат загрузила .
Разница в сдаче всего 3 дня. Лейкоциты резко стали в норме
Уролог, Андролог
Да, антибиотик. Принимать антибиотик только после сдачи лабораторных анализов. После приёма посев будет уже не информативен.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте.
Сдала дважды ОАМ, оба результата прикрепила.
Все идеально.
Никаких лекарств кроме канефрона эти дни не пила.
Помогите понять, как такое большое количество Лейкоцитов и бактерий в первом анализе, резко пропали в двух следующих.
И сколько пропить канефрон? Так как по узи песок есть.
Андролог, Уролог
Скорее всего погрешности в сторе.Такое бывает.Поэтому в сомнительных ситуациях всегда рекомендую пересдавать анализ мочи.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте
Повторный ОАМ прикрепила.
Все чисто .
Помогите пожалуйста понять, почему были такие плохие показатели в первом анализе?
И продолжать ли соблюдение диеты? Сколько пить Канефрон (учитывая что на УЗИ есть песок в почках)?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Такое может быть,если моча технически собрана неправильно,например,попали влагалищные выделения в стакан с мочой.Кроме Канефрона ничего и не нужно более принимать.