Консультация акушера /

Возможность беременности от куни — вопрос №1993258

Парню в рот попала сперма, минут через 20-30 сделал мне куни (задевал клитор и водил на поверхности). Задержка месячных несколько дней, но месячные не регулярные, совершенно. (Настолько, что был раз, когда их не было месяц, понимаю, что это не очень хорошо)
Вопрос к специалистам, может ли наступить беременность в таком случае?

Возраст: 16

Хронические болезни: Не выявлено болезней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, слюна губительна для сперматозоидов + при отсутствии эякуляции во влагалище беременность не наступит
Не переживайте!
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ! Просто в интернете пишут, что такое может быть, вот и гложет нас с партнёром

Акушер, Гинеколог
В интернете много чего пишут:) это невозможно!
Будьте спокойны
Клиент
Евгения Эдуардовна, беременность исключена даже если язык со спермой касался отверстия?
Акушер, Гинеколог
Да:) сперматозоиды, даже если и были в слюне, уже были неживыми
Клиент
Евгения Эдуардовна, как камень с сердца :)
А такой цикл, который описан, может влиять на беременность? Бесплодие?
Акушер, Гинеколог
Тут нужно обследоваться, смотреть, как давно была вообще первая менструация, до 5лет от первой допустимо такое, поскольку идет довольно длительный период регуляции цикла.

Если и после 5лет менструации нерегулярные,редкие, то нужно обседоваться: узи, гормональное обследование, как минимум
Клиент
Евгения Эдуардовна, прошу прощения за неправильный вопрос, но вы же это говорите не для спокойствия пациента, а основываясь на знаниях и фактах?
Акушер, Гинеколог
Ну я же не психолог все таки, а гинеколог. Если что то не так, я скажу.
Клиент
Евгения Эдуардовна, да, прошу прощения.. Для заключения спросить, беременность исключена и наступить не может? Даже/особенно при таком цикле?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно.
Если все же Вам ну очень беспокойно, можете сдать кровь на хгч через 10дней от этой ситуации. Показатель менее 5 будет 100% говорить об отсутствии беременности
Клиент
Евгения Эдуардовна, а если прошло уже более 10 дней и пройти обследование сейчас возможности нет, до какого срока нужно это сделать?
Акушер, Гинеколог
Да когда хотите:) если менструация начнется, можно не делать.
Клиент
Евгения Эдуардовна, ну, если вернуться к нулевой вероятности беременности и таком нарушении цикла, то сколько нужно ждать и что считается задержкой? Или уже поводом для переживаний является такой плохой цикл?
Акушер, Гинеколог
В отношении именно беременности - две недели.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а, ещё забываю сказать, у парня на тот момент была почти полностью прозрачная сперма (скорее всего из-за мастурбации) это делает сперматозоидов менее активными и более "безопасными"?
Акушер, Гинеколог
Концентрация сперматозоидов может быть просто меньше
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответы, вы очень добры :)
Там вопрос был перед этим сообщением, наверное последний из тех, которые нам хотелось задать вам! Прошу прощения если заваливаем вопросами слишком)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо вам!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста)) какой именно, напишите его еще раз
Клиент
Евгения Эдуардовна, да вы уже ответили, сайт не обновился просто) Спасибо огромное, очень успокоили. Получается, если не было семяизвержения во влагалище, то и беременность не наступит, тем более в такой ситуации как у нас?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно)) можете не переживать!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность в такой ситуации исключена
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо за ответ! Беременность невозможна, даже если язык со спермой коснулся отверстия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность не наступит
Клиент
Мария Кобаевна, а такой откровенно плохой цикл может повлиять на беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте наступление беременности таким образом невозможно!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ! А такой плохой цикл как описанный в вопросе, сильно влияет на зачатие?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для планирования беременности конечно необходимо наладить цикл.
Клиент
Анна Эдуардовна, огромное спасибо вам, значит беременности можно не бояться, даже если сперма была на языке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, это просто невозможно!
Слюна является неблагоприятной средой для сперматозоидов.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо огромное, а если в теории времени прошло меньше, они всё равно не выжили в слюне и уже являлись "безопасными"?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для наступления беременности гнобзолимо необходимо,чтобы достаточное количество смермы попало во влагалище в фертильные дни.
Я так понимаю мы говорим об остатках в ротовой полости,а никак не о полной ротовой полости . Поэтому не переживайте.
Клиент
Анна Эдуардовна, да, само собой мы говорим не о намеренной и глубокой передаче большого количества спермы, а лишь о кратковременном внешнем контакте. Получается, этот вариант исключает беременность и задержка это лишь "шалости" организма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, на менструальный цикл влияет огромное количество факторов , это скорее просто совпадение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Нет, совершенно точно таким образом забеременеть нельзя
Клиент
Лидия Владимировна, даже если язык со спермой касался отверстия? Извините за глупые вопросы, третий день на нервах, не спим
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, даже в этом случае
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае риски нулевые. При возможной задержке менструации, проведите тест на беременность для личного успокоения ?.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо огромное за ответ! Вы советуете только из соображений спокойствия и вероятность отсутствует или все же она есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В данном случае беременность исключена. На фоне задержки, исключительно для личного успокоения ?.
Клиент
Радмила Койруновна, вы очень добры, хотелось ещё спросить, а в будущем (да и в настоящем) такой цикл как-то влияет на шансы зачать ребенка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, у всех индивидуальный цикл менструальных кровотечений. Сам по себе цикл не влияет на способность забеременеть.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо огромное, если вернуться к вопросу, а если в теории времени прошло меньше, чем описывалось, они всё равно не выжили в слюне и уже являлись "безопасными"?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
?так и есть.
Клиент
Радмила Койруновна, неужели все форумы, в которых говорится что такая возможность есть - враньё? Беременность может наступить только при контакте половой член-влагалище?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только при семяизвержении во влагалище партнерши. Иногда бывает при прерванном па, партнер думает, что успел выйти, но как показывает практика препозднился, поэтому прерванный па, не надежный метод. Все остальные варианты, руками, губами, петтинг исключены.
Клиент
Радмила Койруновна, а от языка/пальца со спермой на нем - невозможно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет.