Мрт при ретейнерах
Здравствуйте. Мне предстоит пройти МРТ пояснично-крестцового отдела и МРТ органов женского таза. Но на зубах у меня стоят ретейнеры после ношения брекетов. Скажите пожалуйста, могу ли я с ними делать МРТ? Благодарю.
Здравствуйте
С ретейнерами можно делать МРТ.
Намагничиваться не будут и искажать результат тоже, с учетом того, что зона исследования крайне далека от нахождения данной металлической конструкции.
В любом случае перед выполнением укажите о их наличии.
Здравствуйте.
Противопоказанием для проведения МРТ ретейнеры не являются, однако позвоните в центр, где будете проходить исследование и уточните у специалистов, которые непосредственно будут его проводить.