СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь после вакцины

Здравствуйте! Ребенок 1.2. Сделали прививку «корь , краснуха, паротит» 12 марта, на 5ий день начала появляться сыпь на щечках, кореобразная, еще через день на теле, в виде единичных довольно крупных красных пятен. Была температура 20 и 21 числа, но это может и на зубы ( одновременно прорезаются два моляра ) . Сыпь местами проходит , но появляется новая. Сын атопик. Когда появилась сыпь перестали использовать эмоленты, так как показалось что с ними сыпь только прогрессирует. Насколько это верное решение? Щечки на ощупь как наждачная бумага😔

Нет
30 лет
23 Марта 2024·Просмотров: 72·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Эмоленты точно не навредят. Подскажите, есть возможность прикрепить фото сыпи? Вакцина живая, на седьмые – десятые сутки возможно появление сыпи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.