Сыпь после вакцины

Здравствуйте! Ребенок 1.2. Сделали прививку «корь , краснуха, паротит» 12 марта, на 5ий день начала появляться сыпь на щечках, кореобразная, еще через день на теле, в виде единичных довольно крупных красных пятен. Была температура 20 и 21 числа, но это может и на зубы ( одновременно прорезаются два моляра ) . Сыпь местами проходит , но появляется новая. Сын атопик. Когда появилась сыпь перестали использовать эмоленты, так как показалось что с ними сыпь только прогрессирует. Насколько это верное решение? Щечки на ощупь как наждачная бумага😔

Нет
30 лет

Здравствуйте, Эмоленты точно не навредят. Подскажите, есть возможность прикрепить фото сыпи? Вакцина живая, на седьмые – десятые сутки возможно появление сыпи.