Консультация гинеколога /

Задержка, кровь — вопрос №1993658

Здравствуйте. Задержка 4 дня. Тесты положительные. На туалетной бумаге в выделениях есть кровь периодически. Болит живот как при менструации. Цикл 30-31 обычно. Делала тест за день до задержки тест отрицательный. На 3 и 4 день -положительные. Последняя менструация 18 февраля. Что это может быть? Есть надежда, что это развивающаяся беременность?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория ,здравствуйте!
Сколько дней идут кровяные выделения ?
Узи ,анализ крови на ХГЧ не проводилось ещё ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Эдуардовна, выделения начались в четверг вечером (я подумала, что скоро начнется менструация, так тест делала за день до задержки - он отрицательный. Но вчера тесты показывали слабую полоску. Вчера пару раз видела на бумаге бежево- коричневые выделения. Сегодня на бумаге утром в прозрачных было немного крови. И тест ярче. Сильных выделений нет. Но болит низ живота. УЗИ и кровь не сдавала еще.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое часто встречается на ранних сроках беременности и имплантации плодного яйца.
Если кровотечение будет обильным ,кровь Алой необходимо начать кровоостанавливающую и сохраняющую терапию
(Транексам500мг 3р/сут) сейчас в Вашем случае это не нужно
Клиент
Эльвина Эдуардовна, я переживаю, что задержка 5 день, тесты не яркие. В моем цикле возможна такая поздняя имплантация? Беременность вторая, в первую на первый день задержки полоски были яркие, кровянистых выделений не было, только болел живот. Ставила только папаверин периодически до 12 недель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да , возможно
Сдайте кровь на ХГЧ ,чтобы точно установить факт беременность
Клиент
Эльвина Эдуардовна, здравствуйте. Сдала хгч 23 марта -91,6, 25 марта - 252,9. Выделения коричневые есть и тянущие боли в животе. На сегодняшний день задержка 7 дней. УЗИ делали 23 марта, пока ничего не видно, только желтое тело.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По ХГЧ уровень свидельстыует о беременности , удвоение его в течение 2 суток ,тоже очень хороший признак !
При ХГч выше 1000-15000 по узи уже можно увидеть плодное яйцо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сделать анализ крови на ХГЧ в динамике ( с интервалом 2-3 дня), если рост показателей будет , значит беременность развивается , при задержке 7-10 дней сделать УЗИ , небольшие выделения могут быть на ранних сроках , они не опасны , если появятся яркие алые выделения , необходимо обратиться к врачу на очный прием ( возможно в срочном порядке по скорой).,
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Сдала хгч 23 марта -91,6, 25 марта - 252,9. Выделения коричневые есть и тянущие боли в животе. На сегодняшний день задержка 7 дней. УЗИ делали 23 марта, пока ничего не видно, только желтое тело.
Акушер, Гинеколог
Пока ничего и не будет видно, еще рано для УЗИ, ХГЧ растает , значит беременность развивается , продолжайте контролировать ХГЧ через 3 дня и через 7 дней повторите УЗИ .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для подтверждения беременности сдайте кровь на Хгч , при положительном результате повторно сдать через 48 ч, для оценки прогрессирования беременности. Сейчас можете начать прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в сутки.

Возможно была биохимическая беременность и началась менструация
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Сдала хгч 23 марта -91,6, 25 марта - 252,9. Выделения коричневые есть и тянущие боли в животе. На сегодняшний день задержка 7 дней. УЗИ делали 23 марта, пока ничего не видно, только желтое тело.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч растет хорошо, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500. Пока продолжайте кровоостанавливающий препарат.
При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ не сдавали?