Консультация педиатра /

Сухой кашель — вопрос №1993729

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Ребенку 7 месяцев, сухой кашель 2-3 раза в день, на протяжении долгого времени уже. Иногда кашель исчезает на неделю +-, и снова появляется, педиатр говорит ничего нет. Сдали анализ крови. Кашель прям сухой, иногда как ляющий, сейчас очень много слюней еще.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Лейкоциты в норме, признаков бактериальной инфекции нет
Моноциты тоже в норме, вирусной инфекции нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
Возможно дома просто очень сухой воздух и ребенок закашливается.
Обильно поите теплой водой, чаще проветривайте помещение и поддерживайте влажность 40-60%
Принятый ответ
Клиент
Арина Сергеевна, да, дома действительно очень жарко, постоянно проветриваем, и увлажнитель работает постоянно. 28 градусов дома, влажность 31, проветривание не помогают на долго, гуляем каждый день. А это не может быть аллергический кашель? У нас декоративный кролик, собака чихуахуа
Педиатр
Нет, это не аллергия, эозинофилы в норме. Это от сухого жаркого воздуха.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по анализу крови – нет никакой воспалительные активности. Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Сдвигов в лейкоцитарной формуле нет. Тромбоциты в вашем возрасте норма до 600

Сейчас зубки режутся? Дома кто-то болел? Чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна,
Мы с мужем болели недавно. Но кашель у ребенка на много раньше появился. Промываю носик аквамарис
Клиент
Надежда Александровна, зубки режутся, слюней очень много
Педиатр, Детский кардиолог
В анализе крови эозинофилы и базофилы в норме – признаков аллергии нет.

Также, дома должно быть влажно и прохладно, влажность 40 – 50% температуры не выше 24°.
Кашель может быть, от того что сохнет слизистая дыхательных путей. Также, на фоне дентации – тоже возможен рефлекторной кашель.
Педиатр, Детский кардиолог
Постуральный дренаж делаете?
Клиент
Надежда Александровна, нет, как его делать?
Педиатр, Детский кардиолог
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше( например на подушке). Пальчиками простукиваем боковую поверхность рёбер и спинку, обходя область между лопатками и сам позвоночный столб.

Проводят 2-3 раза в сутки по 20-30 минут.
Клиент
Надежда Александровна,Поняла, спасибо большое вам!
Педиатр, Детский кардиолог
Крепкого здоровья