Боли в пояснично-крестцового отделе
Доброе утро. Появились сильные боли в пояснично-крестцового отделе. Прострелы в правую ногу в колено и верхняя часть икры. Перекосило таз на см 10, ходить очень больно, хромала. Сходила к неврологу, сделал блокаду в 4 местах, пью терапию. Прошла неделя, стало получше, таз почти встал на место. Но очень сильная побочка, тошнит, и кружится голова, сплю ходу. Так как у меня маленький ребёнок, мне надо держаться. Но самочувствие плохое, через три два часа после приёма лекарств. Может мне их уже не принимать, можно чем то заменить, более щадащим?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее на габапентин у вас сонливость , попробуйте уменьшить дозировку . Носите корсет полужесткий на поясницу при нагрузках ( не более 4 часов в день )
Алена Алексеевна, здравствуйте. Да, я купила, ношу. Особенно когда гуляю с дочкой, она весит 12 кг почти, и постоянно надо поднимать, сажать её, он очень помогает. А я думала это с бакласана у меня так
Замените баклосан на сирдалуд 2 мг на ночь по 1 т. Миорелаксант может давать часто седативный эффект ( сонливость слабость усталость )
Принятый ответ
Здравствуйте, баклофен можно сменить на Мидокалм 150 мг 2 раза в день, габапентин вы 3 капсулы пьёте?
Шукуфа Рамиз кызы, доброе утро. Гебабектин увеличила до 5,как врач велел
Это достаточно большая дозировка, обычно средняя эффективная ( рабочая, которая помогает) это 900 мг, то есть 3 капсулы. Я бы вам рекомендовала каждые 2 дня убирать по 1 капсуле и остановиться на 3 капсулах
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо. Так и сделаю. Спасибо. А как с зарядкой для спины и бассейн. Можно сейчас подключить?
Пока оставляем повседневную активность ( ходьба, уборка по дому) как боль вся стихнет, можно начинать и гимнастику ( исключив перекрути в позвоночнике) и плаванье.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо
пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На сочетание баклофена и габапентин может быть такая побочная реакция.
Баклофен можно заменить Мидокалмом, габапентин снизить до 1 капс 2 р/д утро/вечер.