Косил от СВО поставили шизу. Можно ли снять?
Здравствуйте очень боялся что мобилизуют на сво и пошел сам в больницу. Сказал что слышу голоса. Поставили паронодиальную шизофрению. Стали колоть это что то безумное , стал как овошь . Сказал что не могу принимать и назначили таблетки я их уже год не пью но к психиатру хожу отмечаюсь. Теперь понимаю что я натворил и не знаю удастся ли снять этот диагноз и поверят ли мне что я голоса и не слышал. И чем мне грозит обман медиков? Подскажите что делать? Я готов лечь в больницу хоть на год что бы врачи убедились что я не слышу голосов.
Здравствуйте, Ян.
В таком случае вам может грозить уголовная ответственность. Рекомендую проконсультироваться с юристом.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4e880ce31d8d3237ff4482417be9509a32058904/
Да, могут поверить. Обратиться к лечащему врачу и постараться объяснить всю ситуацию.