Побочный эффект атаракс?

Здравствуйте! Беспокоили боли в шее и головная боль напряжения. Просто измотало это состояние( противилась пить атаракс, но решилась-таки! Начала пить вечером с 1/4 таблетки. Буквально через 20 минут прошло всё, и шея и голова. Вообще мне эффект очень понравился, вернулась к жизни, захотелось вернуться к спорту, мысли перестали крутиться! Через 4 дня приема 1/4 перешла на 1/2, еще 2 дня попила так. Честно сказать, давно себя так хорошо не чувствовала! Голова напрягается, но уже к вечеру, и принимая вечернюю дозу атаракса всё проходит! Всё круто, но есть одно но…. Во-первых, спать ложусь не прям отлично засыпаю, раньше сразу же, потому что очень уставала, а сейчас будто энергии прибавилось. Но это не минус как бы. Второе, более весомое – пару дней как началось ёканье в груди( я не могу понять это из-за атаракса? Похоже ранее бывало, связали с дифицитом магния и магний помог в итоге. Сейчас я повторюсь – стала спортом заниматься, а именно бег на дорожке и йога по вечерам. Вот что сейчас делать? Это побочка или нет? Опасно это или нет? Оставлять атаракс? В какой дозе? Можно ли начать пить магний? Может ли это быть из-за бега?

Остеохондроз
32 года

Здравствуйте! Маловероятно что это побочные от атаракса, дозировка у вас самая минимальная, если комфортно на этой дозе, можно остаться на ней, не повышая далее. А вот реакцией на повышенные нагрузки, бег и спорт может быть . Магний можно добавить к терапии, например магне в6 1 т 3 рд, или магне хелат 2 т на ночь

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1726301323f93aac41febaa9eef55ce85d22b8db9d.jpg
Екатерина
Клиент

Регина, ну я вот сейчас выпила шипучий магний цитрат, могу свою дозировку тоже на ночь выпить? А то всегда переживаю за совместимость лекарств…

Да цитрат магния можно, с атараксом полностью совместим

Екатерина
Клиент

Регина, а может ли начаться зуд? Я вообще-то не аллергик, но вот бедра стали чесаться и я не могу понять, это от этого? Или допустим от бритья? Просто раньше такое не бывало как-то…

Маловероятно, тк была бы реакция с первого дня приема. Либо индивидуальная непереносимость, тк атаракс таких побочных не даёт. Пока рекомендую просто понаблюдать, если будет зуд сохранятся- атаракс отмените

Екатерина
Клиент

Регина, да, я уже не принимала вчера… и вроде бы атаракс он же и от аллергии принимают, не должно быть… ну а если я не пью, пару дней посмотрю потом снова можно начать? Ничего страшного?
Просто жалко конечно, в целом-то эффект супер! Я очень довольна! Но вот такие мелочи мешают конечно

Принятый ответ

Да, его назначают и от зуда. И таких реакций он не даёт. Возможно реакция на магний, он может давать аллергию. Да после перерыва можно продолжить приём атаракса

Екатерина
Клиент

Регина,

Здравствуйте.
Как давно делали ЭКГ?

Екатерина
Клиент

Ирина, ну вот когда такое уже случалось делала ЭКГ, всё было в норме и кардиолог магний прописал. Это было чуть меньше года назад

Повторите ЭКГ в динамике.
Вероятнее всего,такие проявления связаны с тревожным расстройством,а не с побочным эффектом от атаракса.
Вернитесь пока что на минимально эффективную для вас дозу.

Екатерина
Клиент

Ирина, а может ли начаться зуд? Я вообще-то не аллергик, но вот бедра стали чесаться и я не могу понять, это от этого? Или допустим от бритья? Просто раньше такое не бывало как-то…

Может быть зуд и от бритья и как реакция на препарат.
Принимайте зодак или зиртек в течение 3 дней.

Екатерина
Клиент

Ирина, я в анготации почитала что атаракс как раз еще как от аллергии принимается, значит не должно быть? А ничего если я пару дней не буду принимать посмотрю что будет, а потом начну снова если всё хорошо?

Даже на антигистаминные препараты бывает аллергия,поэтому и на атаракс могут быть аллергические проявления.
Да,можете сделать перерыв в приеме.

Екатерина
Клиент

Ирина, хорошо, спасибо посмотрю. Но а вообще, мне когда выписывали сказали так: что первое время могут быть всякие там дискомфорты и реакции и нужно ждать. Ну вот такой вопрос тогда, какие реакции ок и допустимы, а в каких случаях лучше бросить?
Мне на самом деле эффект в целом понравился! Я очень довольна что прошли головные боли и шейное напряжение. Готова терпеть что-то, если это конечно не опасно)

Опасных проявлений от терапии у вас нет.

Екатерина
Клиент

Ирина, всё поняла! Очень благодарю вас! Буду пробовать дальше!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здраствуйте, можно добавить магний, по возмодности сделайте ЭКГ.

Здравствуйте. У атаракса почти нет побочки. Начните магний 2т 3р/д 1 месяц. ЭКГ выполнить, для уточнения состояния сердца, просто может совпало так, может магния недостатрчно.

Екатерина
Клиент

Маргарита, а может ли начаться зуд? Я вообще-то не аллергик, но вот бедра стали чесаться и я не могу понять, это от этого? Или допустим от бритья? Просто раньше такое не бывало как-то…