Расшифровка анализов,боль в животе

Добрый день! Расшифруйте,пожалуйста,мои анализы. Насколько все критично? Что нужно делать дальше в плане лечения? Предыстория: мучаюсь от боли в животе уже лет 5. Особенно болит по утрам. Справа внизу и в районе пупка и слева внизу тоже. Примерно раз в пол года случается приступ сильнейшей боли - до рвоты и почти до потери сознания. Вызываю скорую,они колят ношпу или дротаверин и боль постепенно отпускает. Причем те же самые таблетки перед приступом и во время приступа не помогают совсем. Никто из врачей за все время так и не смог сказать мне,что это за болезнь такая. Боль и тяжесть по утрам продолжается до того как я встану,похожу и потом еще какое-то время. Но до конца проходит не всегда. Пошла к терапевту из-за тошноты длиной в 1,5 недели. Она мне прописала Хофитол и Тримедат. Сейчас принимаю их,не тошнит. Назначила анализы,их расшифровка мне и нужна. Благодарю.

Туберкулез легких был лет 10 назад,снята с учета несколько лет назад.
33 года

Здравствуйте смотрю анализы!
Общий анализ крови в норме острого воспаления нет, чуть повышены билирубин, чаще всего это говорит об нарушение работы жёлчного пузыря, застое желчи, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, боли могут быть так же при нарушении работы жёлчного пузыря.

Вита Григорьевна, здравствуйте! В анализе отсутствуют какие-то нейтрофилы у меня в крови. Это что значит?

Принятый ответ

Нейтрофили у Вас 56% соотношении не переживайте это нормально, плохо когда повышается

Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме.
В биохимии повышен билирубин за счет прямой фракции, что может наблюдаться при нарушении оттока желчи, ЖКБ. Рекомендую Вам выполнить узи органов брюшной полости.
Пропейте дюспаталин 200 мг 2 раза в день, 10 дней

Здравствуйте.
По результатам анализов повышение прямого билирубина говорит о вероятном нарушении оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости. Вероятно эти изменения увидел и очный врач и назначил - хофитол и тримедат, тем не мене УЗИ сделать необходимо для исключения желчекаменной болезни.
Для исключения заболевания желудка нужно выполнить - ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте, назначение поддерживаю, нужен желчегонный препарат - Хофитол, он нормализует желчеотток. Тримадат - в данном случае тоже нужен, первые 2-3 недели на постоянной основе, затем перехожим на приём по требованию при погрешности в диете и спазмах, тошноте. Рекомендую при спазмах добавлять приём препарата Бускопан. Рекомендую УЗИ ОБП, как делаете прикрепляйте, посмотрю. Как прикрепите - напишите оповещение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.